Сильные боли в ячниках и алая кровь
ДискуссияБоли в яичниках
Доброй ночи. Вчера задавала вопрос по поводу болей и кровотечения после МА. Был проведен 8 ноября , срок маленький, всё вышло. Но через сутки к меня начались сильные боли и кровенистые выделения. Не постоянно, а приступами, чаще ночью.. обезболивающие препараты очень плохо помогают.
Вчера же была на УЗИ. Матка в порядке, но на яичниках какая то рыхлость, и они увеличины. И когда начинаются очень сильные боли яичников, болит и спина и ноги, начинает идти кровь алая, я так понимаю это с них.
Мне назначили антибиотики, калий хлористый и обезболивающие.
Но вот сейчас опять приступ.
Прошу не писать идите в больницу. ит. д.
Прошу помочь, разобраться и понять какие сдать анализы, как я поняла на фоне гормонального сбоя усилилось воспаление придатков. Помогите прошу, кто сталкивался с такой проблемой?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Елена
На 5 сутки после прерывания беременности возможны скудные выделения крови, если конечно по данным ультразвукового исследования у Вас исключена гематометра. Учитывая описываемую Вами клиническую картину и данные исследования, вероятнее всего имеет место снижение сократительной активности миометрия на фоне воспалительного процесса.
На данном этапе помимо обезболивающих обговорите с Вашим доктором необходимость назначения противовоспалительных средств (в свечевой ректальной форме), гемостатика на основе транексамовой кислоты, антибактериальную терапию необходимо продолжить, если по данным УЗИ органов малого таза обнаружены признаки гематометры потребуется назначение сокращающих средств.
На данном этапе, учитывая прием антибактериальных средств, смысла проходить обследование на ИППП и условно-патогенную флору нет, пройдите данное обследование как минимум через месяц после окончания приёма антибактериальных препаратов.