Что это?

Консультация

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, у меня последние месячные были с 21 по 27 октября, сейчас 27 ноября и их ещё не было больше. Месяц назад где-то молодой человек немного надорвал скорее всего девственное плево, вероятность беременности думаю нулевая, что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Уточните, пожалуйста, длину вашего менструального цикла или дату, когда вы ожидали начало менструации, а также каким образом была надорвана девственная плева, был ли половой контакт, если да, то был ли он защищенный.

Средняя продолжительность цикла 30 дней. Полового акта так такового не было, была интимная близость без проникновения, и получиось так, что половой орган соскользнул и немного скорее всего надорвало плево, так как было немножко крови, но болей сильных каких-то после этого не было, ничего защищено не было

Екатерина — 2019-11-27 20:59:15

Екатерина

В данной ситуации ситуации вероятность беременности практически равна нулю. Вся остальная информация в предыдущем ответе. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

врач moigorod
Врач

К сожалению, вы не ответили на уточняющие вопросы. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка более семи дней, необходимо выяснять причину нарушения менструального цикла.
Если целостность девственной плевы была нарушена в результате незащищенного полового контакта, то теоретически беременность возможна, даже если не было эякуляции. В этом случае необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена) необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный или недостаточный вес, серьезные физические нагрузки, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач по результатам осмотра и обследования  поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.