Симптомы ОРВИ

ДискуссияОРВИ

Правильно подобрать лечение в моей ситуации

Ответы врачей

Орз или грип. Три дня принимаю таблетки римантадин а температура не спадает а скачет то то 37,2 то 38,5

Надежда — 2019-02-04 05:43:18

Надежда

Препарат Римантадин действует только на определенные штаммы вируса гриппа типа А, на остальные штаммы вируса гриппа и на другие вирусы- возбудители ОРВИ он не оказывает абсолютно никакого эффекта. Поэтому, препарат неоправданно применять без вирусологического подтверждения штамма болезни. При ОРВИ температура может держаться до 5 суток, при этом при отсутствии осложнений достаточно только симптоматического лечения (обильное питье, снижение температуры тела, частое проветривание, применение солевых растворов для носа и ротоглотки).
В случае гриппа - лечение назначает терапевт или  инфекционист, препараты для лечения - Тамифлю, Номидес, Реленза.

врач annkolyuchka
Врач

Боли в горле в сочетании с покраснением глаз могут свидетельствовать об аденовирусной инфекции, она является вирусной, но однозначно сказать без осмотра и на основании только двух симптомов это невозможно (хотя и клинически можно ее лишь заподозрить).
Если в горле нет гнойный налетов, высокой температуры, скорее всего, это вирусная инфекция - это то, что важно. Это значит, что лечение нужно проводить симптоматическое: жаропонижающие при температуре выше 38, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха и слизистых (полоскание раствором ромашки, фурациллином или фурасолом), при интенсивной боли в горле можно рассасывать пастилки с анестетиком не чаще одной в два часа. Обильное теплое питье (не горячее), без меда!!, можно пить молоко с маслом для смягчения. При наличии ринореи можно принимать антигистаминные 1 раз в день (например, лоратадин).
Для снятия явлений конъюнктивита можно капать альбуцид.
Если в течение 3 дней не будет положительной динамики, необходимо сдать общий анализ крови с формулой для исключения присоединения бактериальных осложнений.

Долго болит горло. сдал анализ к терапевту нет возможности приехать. помогите расшифровать анализ. Долго болит горло сдал, санализ к терапевту нет возможности приехать, помогите расшифровать анализ

Евгений — 2022-04-11 07:35:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

У вас повышен срб (специфический маркер воспаления), а также в формуле крови отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что указывает на вирусную природу заболевания, поэтому лечение симптоматическое в связи с давностью заболевания: полоскание и орошение антисептиками. Антибиотик в данном случае не показан.

Евгений — 2022-04-11 07:43:38

Плохо себя чувствую. Третий день. Состояние отвратительное. Температура скачет. Вчера было 38.3 с утра, потом 39, потом снизилась до 38. Сегодня утром 37,1, потом повысилась до 38, так и держится. Болит внутри груди, сверху под ключицами, из-за чего иногда кашляю. Болит голова. Общее состояние похоже на похмелье. Что делать?

Пётр — 2022-11-05 21:10:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Пётр

С учётом боли в груди и высокой температуры на протяжении трёх дней нужно обязательно исключить пневмонию. Для этого нужно сделать рентген легких. Также желательно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови с формулой, чтобы понимать, вирусная или бактериальная инфекция. Не исключена также коронавирусная инфекция с учётом сильной интоксикации. Температуру следует снижать приеме повышении выше 38 (парацетамол, ибупрофен или Ибуклин). Если это вирус, лечение симптоматическое, если бактериальная, то необходим прием антибиотиков.

Вряд ли это коронавирус, т. к. я привит, переболел, ни вкус ни запах не пропал и 2 месяца назад была подобная ситуация, как сейчас. Я тогда просто переболел, принимая нобазит и аспирин. Боль в груди гораздо меньше, чем вчера. Больше напрягает головная боль, которая ничем не снимается.

Пётр — 2022-11-05 21:33:34
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Пётр

Головная боль часто бывает при коронавирусе, а вот запахи пропадают редко, т. к. превалируют другие штаммы. Можно попробовать т напрофф (напроксен) от головной боли, но повторюсь, часто при коронавирусе она плохо купируется. Также измерьте давление, возможно, оно повышено. При вирусной инфекции на 4 день температура обычно снижается, можно подождать до завтра.

Повышенное сердцебиение.
Приветствую Вас!
Нужна Ваша помощь. У меня пульс учащенный уже 2 день от 92-120 в минуту, и повышенная температура 38.2. Ничего не болит. Сбили температуру вчера в 5, упала до 37.5. Сейчас опять поднялась до 38.2. Выпила Парацетамол.
Из таблеток приняла Панангин, валериану.
Как я могу оплатить Ваши услуги? Спасибо.

Людмила — 2022-11-29 20:55:00

Людмила

Учитывая лихорадку могу предположить что вы заболели. Пульс может учащаться во время болезни, при вирусных и бактериальных инфекциях, при различных интоксикациях.  Лечить нужно само заболевание, а не отдельный симптом.
Про оплату не совсем понял, хотите обсудить ситуацию по телефону?
В таком случае да, нужно будет немного доплатить.

Болит горло, очень больно глотать, третий день, температур нет, полощу солью и календулой, но не помогает.
Очень сильно болит горло, больно глотать, полощу раствором соли с содой и завариваю календулу, болею четвертый день, первый два дня была температура, пила аспирин, вчера температура спала, но начало сильно болеть горло. Пью бисопролол 5, что еще можно не знаю.

Марина Борисовна — 2022-12-05 05:31:27
DocLor
Россия, г. Самара

Марина Борисовна

При сильной боли в горле можно принять ибупрофен. Для увеличения количества слюны и увлажнения слизистой оболочки ротоглотки постоянно рассасывайте леденцы.
Обязательно осмотрите зев на симметричность (дужки должны быть симметричны, язычок по средней линии). Желательно выполнить общий анализ крови с формулой и с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции.

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина Борисовна

Если вы пьете не только бисопролол, но и разжижающие препараты в виде кардио аспирина, для снижения температуры нежелательно использовать аспирин. Лучше принимать миг (ибупрофен) или парацетамол. Полоскайте горло и рассасывание леденцы с анестетиком, обильно пейте не горячее питье. Для исключения бактериальной инфекции сделайте общий анализ крови с формулой.

Начала пить метронидазол и экоклав, витамин С, мирамистини граммидин, рассасывающие таб гексорал, надеюсь все правильно

марина борисовна — 2022-12-05 12:44:08