Симптомы ОРВИ

ДискуссияОРВИ

Правильно подобрать лечение в моей ситуации

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Орз или грип. Три дня принимаю таблетки римантадин а температура не спадает а скачет то то 37,2 то 38,5

Надежда — 2019-02-04 05:43:18

Надежда

Препарат Римантадин действует только на определенные штаммы вируса гриппа типа А, на остальные штаммы вируса гриппа и на другие вирусы- возбудители ОРВИ он не оказывает абсолютно никакого эффекта. Поэтому, препарат неоправданно применять без вирусологического подтверждения штамма болезни. При ОРВИ температура может держаться до 5 суток, при этом при отсутствии осложнений достаточно только симптоматического лечения (обильное питье, снижение температуры тела, частое проветривание, применение солевых растворов для носа и ротоглотки).
В случае гриппа - лечение назначает терапевт или  инфекционист, препараты для лечения - Тамифлю, Номидес, Реленза.  

  • 2019-02-04 11:16:24
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Боли в горле в сочетании с покраснением глаз могут свидетельствовать об аденовирусной инфекции, она является вирусной, но однозначно сказать без осмотра и на основании только двух симптомов это невозможно (хотя и клинически можно ее лишь заподозрить).  
Если в горле нет гнойный налетов, высокой температуры, скорее всего, это вирусная инфекция - это то, что важно. Это значит, что лечение нужно проводить симптоматическое: жаропонижающие при температуре выше 38, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха и слизистых (полоскание раствором ромашки, фурациллином или фурасолом), при интенсивной боли в горле можно рассасывать пастилки с анестетиком не чаще одной в два часа. Обильное теплое питье (не горячее), без меда!!, можно пить молоко с маслом для смягчения. При наличии ринореи можно принимать антигистаминные 1 раз в день (например, лоратадин).  
Для снятия явлений конъюнктивита можно капать альбуцид.
Если в течение 3 дней не будет положительной динамики, необходимо сдать общий анализ крови с формулой для исключения присоединения бактериальных осложнений.

  • 2019-12-14 11:30:18
  • В ответе ошибка?

Долго болит горло. сдал анализ к терапевту нет возможности приехать. помогите расшифровать анализ. Долго болит горло сдал, санализ к терапевту нет возможности приехать, помогите расшифровать анализ

Евгений — 2022-04-11 07:35:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

У вас повышен срб (специфический маркер воспаления), а также в формуле крови отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что указывает на вирусную природу заболевания, поэтому лечение симптоматическое в связи с давностью заболевания: полоскание и орошение антисептиками. Антибиотик в данном случае не показан.

  • 2022-04-11 07:41:27
  • В ответе ошибка?
Евгений — 2022-04-11 07:43:38

Плохо себя чувствую. Третий день. Состояние отвратительное. Температура скачет. Вчера было 38.3 с утра, потом 39, потом снизилась до 38. Сегодня утром 37,1, потом повысилась до 38, так и держится. Болит внутри груди, сверху под ключицами, из-за чего иногда кашляю. Болит голова. Общее состояние похоже на похмелье. Что делать?

Пётр — 2022-11-05 21:10:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Пётр

С учётом боли в груди и высокой температуры на протяжении трёх дней нужно обязательно исключить пневмонию. Для этого нужно сделать рентген легких. Также желательно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови с формулой, чтобы понимать, вирусная или бактериальная инфекция. Не исключена также коронавирусная инфекция с учётом сильной интоксикации. Температуру следует снижать приеме повышении выше 38 (парацетамол, ибупрофен или Ибуклин). Если это вирус, лечение симптоматическое, если бактериальная, то необходим прием антибиотиков.

  • 2022-11-05 21:22:08
  • В ответе ошибка?

Вряд ли это коронавирус, т. к. я привит, переболел, ни вкус ни запах не пропал и 2 месяца назад была подобная ситуация, как сейчас. Я тогда просто переболел, принимая нобазит и аспирин. Боль в груди гораздо меньше, чем вчера. Больше напрягает головная боль, которая ничем не снимается.

Пётр — 2022-11-05 21:33:34
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Пётр

Головная боль часто бывает при коронавирусе, а вот запахи пропадают редко, т. к. превалируют другие штаммы. Можно попробовать т напрофф (напроксен) от головной боли, но повторюсь, часто при коронавирусе она плохо купируется. Также измерьте давление, возможно, оно повышено. При вирусной инфекции на 4 день температура обычно снижается, можно подождать до завтра.

  • 2022-11-05 21:52:10
  • В ответе ошибка?

Повышенное сердцебиение.
Приветствую Вас!
Нужна Ваша помощь. У меня пульс учащенный уже 2 день от 92-120 в минуту, и повышенная температура 38.2. Ничего не болит. Сбили температуру вчера в 5, упала до 37.5. Сейчас опять поднялась до 38.2. Выпила Парацетамол.
Из таблеток приняла Панангин, валериану.
Как я могу оплатить Ваши услуги? Спасибо.

Людмила — 2022-11-29 20:55:00

Людмила

Учитывая лихорадку могу предположить что вы заболели. Пульс может учащаться во время болезни, при вирусных и бактериальных инфекциях, при различных интоксикациях.  Лечить нужно само заболевание, а не отдельный симптом.
Про оплату не совсем понял, хотите обсудить ситуацию по телефону?
В таком случае да, нужно будет немного доплатить.

  • 2022-11-29 21:07:56
  • В ответе ошибка?

Болит горло, очень больно глотать, третий день, температур нет, полощу солью и календулой, но не помогает.
Очень сильно болит горло, больно глотать, полощу раствором соли с содой и завариваю календулу, болею четвертый день, первый два дня была температура, пила аспирин, вчера температура спала, но начало сильно болеть горло. Пью бисопролол 5, что еще можно не знаю.

Марина Борисовна — 2022-12-05 05:31:27
DocLor
Россия, г. Самара

Марина Борисовна

При сильной боли в горле можно принять ибупрофен. Для увеличения количества слюны и увлажнения слизистой оболочки ротоглотки постоянно рассасывайте леденцы.
Обязательно осмотрите зев на симметричность (дужки должны быть симметричны, язычок по средней линии). Желательно выполнить общий анализ крови с формулой и с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции.

  • 2022-12-05 06:02:00
  • В ответе ошибка?
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина Борисовна

Если вы пьете не только бисопролол, но и разжижающие препараты в виде кардио аспирина, для снижения температуры нежелательно использовать аспирин. Лучше принимать миг (ибупрофен) или парацетамол. Полоскайте горло и рассасывание леденцы с анестетиком, обильно пейте не горячее питье. Для исключения бактериальной инфекции сделайте общий анализ крови с формулой.

  • 2022-12-05 08:36:43
  • В ответе ошибка?

Начала пить метронидазол и экоклав, витамин С, мирамистини граммидин, рассасывающие таб гексорал, надеюсь все правильно

марина борисовна — 2022-12-05 12:44:08
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image