Косметика после замены хрусталика

ДискуссияКатаракта

Здравствуйте! Мне предстоит скоро операция по удалению катаракты и имплантации иол. Я работаю, пользуюсь косметикой . Для меня это важно. Через какой периодвремени после операции можно красить глаза и волосы? Остригают ли ресницы? Меня это волнует очень. Спасибо!

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Маринав

В настоящее время операция выполняется с минимальным разрезом роговицы. При этом шов не накладывается. Реабилитация происходит быстро.   Косметикой можно пользоааться через 7-8 дней.

врач maykopdom
Врач

Что касается ресниц, то раньше, когда оперировали с большими разрезами, то ресницы стригли. Сейчас этого не делают, опять таки, всё обусловлено технологией узкого разреза доступа.

Большое спасибо за консультацию.

Марина — 2020-01-19 11:57:44