Шум в ушах и головокружения

ДискуссияТиннитус

Здравствуйте. Беспокоят головокружения, боль в затылке, шум в ушах иболь при звонком звуке. Проверяла давление внутричерепеое, сказали высокое. Но это было год назад. Данные проблемы несколько месяцев беспокоят. Хочу сделать мрт. Какого отдела?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Шум в голове.
меня зовут Виталик Мне 31 год, у меня такой вопрос, давно есть шум в голове,и какие-то щелчки + иногда чувствую анимение пазовына рвоту иногда, голова кружение, Я не могу обратиться в больницу.. посколько нигде не прописан, платная медицина мне не по карману.. на данный момент есть не много денег! Скажите пожалуйста, Куда мне обратиться...? У меня просто уже опускаются руки.. но жить хочется.. ! (Работаю) мой номер телефона 89623033063

Виталик — 2019-10-11 22:12:26

Виталик

Вам нужно обратиться в поликлинику по месту фактического проживания и написать заявление о том, что вы хотите быть временно закрепленным за данным лечебным учреждением.   После удовлетворения вашего прошения вы сможете обратиться к терапевту выбранной поликлиники и пройти там необходимое обследование.
Онлайн определить причину ваших жалоб, к сожалению,   не представляется возможным. Навскидку это может быть анемией, неврологической патологией, нарушением в работе сердечно-сосудистой системы, патологией ЛОР органов и прочее. Объем обследований и лечение можно назначить лишь после обнаружения причины вашего плохо самочувствия.

  • 2019-10-11 22:43:52
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Единственный метод определения внутричерепного давления - это измерить  давление в спинальном субарахноидальном пространстве при помощи спинномозговой пункции. Других вариантов нет. Косвенно о повышении внутричерепного давления можно судить по состоянию глазного дна, но и это далеко не всегда информативные данные.
Вернёмся к Вашему вопросу. Чаще всего у женщин подобные жалобы говорят о железодефицитной анемии, поэтому, прежде всего Вам необходимо сдать общий анализ крови,  ОЖСС, ферритин и железо. Также обязательно проверить функцию щитовидной железы, сдав кровь на ТТГ.
Если все показатели будут в норме, тогда необходим очный осмотр невропатолога для оценки неврологического статуса. В зависимости от результатов доктор определит необходимость и объем дальнейшего исследования.
В подавляющем большинстве случаев МРТ выполнять не нужно.
Без осмотра определить какого отдела МРТ Вам делать не представляется возможным, скорее всего Вы имеете в виду МРТ головы и шеи. Но, как уже было сказано выше МРТ может и не понадобится, а возможно, врач решит, что нужно не МРТ, а КТ. Поэтому, начала осмотр - а потом определение тактики.  

  • 2020-02-08 14:35:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image