Динамика роста ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте

Хотели бы у вас узнать 22 числа схоидала на хгч показало 10742 , 24 числа еще раз сходила сегодня забрала там показывает 14753, неделя беремености примерно 4-5 точно сказать не могу дак вот хотела бы узнать это хорошо или плохо? просто когда узи делала говорили замершая беременность хотя никаких болей и кровянных выделений нет. Нормально ли это?

Ответы врачей

Динамика ХГЧ. подскажите пожалуйста.Беременность 6.3 недели. Лежу на сохранении. Сдаю хгч в динамике. В 4.1 недель результат 1500 В 5.2 недели результат был 19914. И было узи: плодного яйцо диаметром 10 мм. В 5.5 недель ХГЧ- 36914 В 6.2 недель- 50414 Очень переживаю. Почему прирост так резко снизился? Пугает замершая. Места себе не нахожу.

Анастасия — 2019-05-22 17:10:04

Анастасия

На сроках беременности от пяти до семи недель беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые три дня, поэтому в вашем случае по результатам анализов крови на ХГЧ динамика роста показателя неудовлетворительная, необходимо исключить замершую беременность, для этого потребуется проведение ультразвукового исследования в динамике. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

врач moigorod
Врач

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации.

Людмила — 2020-02-25 17:04:49
Людмила — 2020-02-25 17:13:18

Людмила

Если дата первого дня последней менструации 3 января, то на 22 - 24 января предполагаемый акушерский срок беременности - 7 - 8 недель, по результатам анализа крови на ХГЧ - 6 недель +/- 1 неделя, на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые три дня, поэтому оценить динамику роста ХГЧ по результатам с разницей в два дня не представляется возможным. При таком сроке беременности замершую беременность исключают при проведении ультразвукового исследования в динамике, для этого необходимо повторить ультразвуковое исследование через 5-7 дней после предыдущего для оценки изменений в динамике, определения сердцебиения.

Доброе утро) Уровень хгч на 20дпо, т е 26 февраля был 1968, а на 25 дпо, 2 марта стал 6301. это нормальный или маленький прирост?

Ольга — 2020-03-03 10:50:02

Добрый день, подскажите 1.03 у меня хочу был 339, а 8.03 - 13706, не маленький ли это рост, а то переживаю

Алена — 2020-03-08 19:08:34

Добрый день! Меня зовут Юлия. Вопрос таков: нормально ли происходит беременность на ранних сроках? Первый день последней менс -29.02.2020Сначала тест с двумя полосками дважды показал беременность, затем анализ Хгч от 02.03.2020 - 2617.8; от 05.03.2020 - 5185.9; от 09.03.2020 - 10824.7. Клиника СМD. Возникают волнения по поводу динамикироста ХГЧ.

Юлия — 2020-03-10 16:05:43

Юлия

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, это не может быть 29 февраля.

Возможно и не может, но это так.

Юлия — 2020-03-10 16:20:26

Юлия

По результату анализа крови на ХГЧ 29 февраля вы уже были беременны. Действительно, кровянистые выделения возможны на ранних сроках беременности, но в этом случае необходимо исключать осложнения - угрозу прерывания беременности, замершую, внематочную беременность и т. д., то есть 29 февраля была уже не менструация. Для более точной оценки уровня ХГЧ и динамики роста, укажите, пожалуйста, дату первого дня предыдущей менструации.

Ещё раз результаты анализов: Хгч от 02.03.2020 - 2617.8; от 05.03.2020 - 5185.9; от 09.03.2020 - 10824.7. То есть период удвоения происходит чуть медленнее от 73 часов до 90. Норма ли это? Анализы в СМD делала. Нужен ответ профессионала (?)

Юлия — 2020-03-10 17:04:43

Юлия

При оценке уровня ХГЧ и динамики роста необходимо знать акушерский срок беременности, который рассчитывается от даты первого дня последней менструации. Для чего это необходимо? Нормы роста ХГЧ зависят от срока беременности, на сроке до пяти недель беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, на сроке 5-7 недель - каждые три дня, на сроке 7-8 недель - каждые четыре дня. Именно поэтому Вам был задан уточняющий вопрос по поводу даты первого дня последней менструации. Можно определить срок беременности по уровню ХГЧ, но это будет очень приблизительно, особенно при наличии осложнений.
Если ориентироваться только на уровень ХГЧ, без определения акушерского срока беременности, то динамика роста ХГЧ не совсем удовлетворительная, немного ниже нормы или на её границе. В данной ситуации внематочная беременность крайне маловероятна, но нельзя исключить замирание беременности, поэтому в первую очередь необходимо пройти ультразвуковое исследование для определения соответствия размеров сроку беременности, наличия сердцебиения плода.

Анализы сдавала на 34, 37 и 41 день после первого дня последней менструации. (29.01.2020) предыдушая менст была (3.01.2020) цикл 26-27 дней постоянный много лет.

Юлия — 2020-03-10 17:23:54

Ошиблась я конечно, прошу прощения - это волнения. 29 января был первый день последней менструации.

Юлия — 2020-03-10 17:30:48

Юлия

Ничего страшного, я так и подумала, что дата первого дня последней менструации 29 января, просто ошиблись с месяцем, но я должна была уточнить.
В таком случае, с учетом этих данных, в период со 2-го по 5 марта уровень ХГЧ должен был как минимум удваиваться каждые два дня, но по результатам ваших анализов за трое суток нет даже удвоения показателя. В период с 5 по 9 марта уровень ХГЧ должен был как минимум удваиваться каждые три дня, но повторный анализ сдан через четыре дня, поэтому трудно определить динамику роста за три дня не представляется возможным, но также не исключено, что она неудовлетворительная, но утверждать точно это нельзя. Исходя из всего этого, вам необходимо ультразвуковое исследование, только по его результатам можно будет исключить замирание беременности, а в данной ситуации это сделать необходимо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста 14.03 сдавала анализ на хгч -34541 мМе/мл, через несколько дней 16.03 хгч- 37942 мМе/мл. По срокам 5-6 неделя. Но эмбриона пока не видно. Это нормальные показатели?

Юлия — 2020-03-17 09:09:40

Юлия

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации и дату проведения ультразвукового исследования.

23 января первый день последних месячных, узи делала последний раз 14.03

Юлия — 2020-03-17 09:17:43

Юлия

Если дата первого дня последней менструации 23 января, то на 14 - 16 марта акушерский срок беременности 7 - 8 недель. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности, динамику роста ХГЧ оценить не представляется возможным, так как на этом сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые четыре дня. Но на сроке 7 - 8 недель при ультразвуковом исследовании эмбрион должен определяться, также должно определяться его сердцебиение. Если при ультразвуковом исследовании 14 марта эмбрион не определяться, то это может говорить о замершей беременности по типу анэмбрионии (отсутствие эмбриона), для подтверждения или исключения диагноза необходимо повторить ультразвуковое исследование через 5 - 7 дней после предыдущего.

Подскажите пожалуйста первый день последней менструации был 07.02.2020. Еще до задержки тесты были положительными. Ощутила на себе все признаки беременности. Сдавала ХГЧ в динамике 06.03-112, 10.03-550. 17.03-2390, 24.03- 4123. Нормальный ли рост ХГЧ? 24.03 делала УЗИ — плодное яйцо 14,1мм. Желтое тело в левом яичнике 25мм. Желточный мешок 4мм, хорион — кольцевидный. Эмбриона сказал врач пока не видно. Подскажите в норме ли ХГЧ? Нормально ли УЗИ? Почему не видно эмбриона? Врач в отпуске до 30.03. поэтому пишу сюда.

Анна — 2020-03-25 13:18:47

Хотелось бы узнать про динамику хгч. дата последней менструации 22 февраля. 21 марта сделала 3 теста показали две полоски, правда не очень тёмные. Затем купила цифровой тест там показало что беременна 2-3. 23 марта сдала кровь хгч -236.1. Затем сдала 26 марта -242.1. 30 марта была на приеме у врача. На узи врач не увидел плода и желтого тела. Только сказала что матка и эндометрий увеличены. Сказали сдать опять хгч не раньше 2 числа.

Лейла — 2020-03-30 16:42:49

Беременность. Динамика ХГЧ. Пожалуйста, подскажите, на той неделе 14.04 сдавала кровь на Бетта ХГЧ - результат 6329,40. Сегодня (спустя 7 дней) сдала кровь - результат 8001,13. Это нормальная динамика? Мне кажется или она маленькая? Стоит волноваться ?

Мария — 2020-04-21 15:35:33

Рост хгч при беременности. Первый день цикла 24.03.2020. Цикл 32-33 дня. Зачатие 11.04.2020 или 12.04.2020. проконсультируйте пожалуйста что касается уровня хгч. 26.04 - 105 28.04 - 240 02.05. - 1264 04.05 по узи ПЯ в матке 4 мм, эмбриона не видно. 07.05 - 3916 10.05 - 5688 Это совсем никудышний рост? Надеяться совсем не на что?

Анна — 2020-05-11 09:38:08

Анна

По результатам анализов уровень ХГЧ в пределах нормы для вашего срока беременности. Что касается динамики роста ХГЧ, то на первых порах её можно было считать удовлетворительной, но рост с 7 по 10 мая ниже нормы, так как на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые три дня, также следует учитывать результаты ультразвукового исследования, по которым прослеживается несоответствие сроков. Исходя из всего этого, в данном случае можно заподозрить замершую беременность, но окончательно подтвердить или исключить этот диагноз можно по результатам повторного ультразвукового исследования, которое вы можете пройти уже сейчас, так как предыдущее УЗИ было неделю назад.

Благодарю за ответ. На узи 15 мая. Очень хочется верить, что это просто такая особенность и все выраанеется. Хотя конечно головой понимаю, что уже что-то пошло не так.

Анна — 2020-05-11 10:30:38

Анна

Пока диагноз под вопросом, поэтому раньше времени отчаиваться не нужно. По результатам повторного ультразвукового исследования все будет понятно.

Расшифровка хгч.

Последние мес. 09.08.2020
Предполагаемая дата зачатия 22.08.2020.
Хгч на 08.09. - 171 ме/л
Хгч на 11.09. - 545 ме/л
Хгч на 14.09. - 1 827 ме/л
Хгч на 18.09 - 3 811 ме/л
Узи 18.09. - плодное яйцо 5 мм, эмбриона не видно.
Пью дюфастон 2 р/день
Грудь стало менее чувствительна, не растет особо.
До этого были тянущие боли внизу живота, говорил врач матка растягивается, сейчас нет.
Вопрос, по этим данным, все ли в порядке с развитием.
К врачу теперь только 30.09.2020

Светлана — 2020-09-20 20:58:04

Светлана

Результаты анализов крови на ХГЧ соответствуют сроку беременности, динамика роста ХГЧ удовлетворительная до 18 сентября. Динамика роста ХГЧ с 14 по 18 сентября под вопросом, по акушерскому сроку динамику можно считать удовлетворительной, но, если срок меньше (по УЗИ), то рост ХЧГ нельзя считать достаточным. Также при ультразвуковом исследовании размеры плодного яйца не соответствуют сроку беременности. Исходя из всего этого, в данной ситуации необходимо повторить ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для исключения замирания беременности.

Светлана

Здравствуйте, Светлана.
На таком сроке ХГЧ должен за два дня увеличиваться примерно вдвое.
К сожалению, исходя из приведенных данных, есть некоторый риск замирания беременности. Поэтому, обязательно нужно выполнить УЗИ контроль.
Последнее УЗИ у Вас было 18.09, значит контроль нужен 25-26.09 и тогда уже будет точно понятно, все ли в порядке.
В целом, главное конечно же, что рост ХГЧ есть, но, контроль УЗИ обязателен.

Норма роста хгч.
помогите разобраться пожалуйста. цикл нерегулярный 34-37 дней. задержки еще не было, тест две полоски. сейчас беременность 7 недель акушерских, но цикл длинный и возможно была поздняя овуляция. анализы ХГЧ 34 дц - 706 мме/мл ; ХГЧ 37 дц - 2188 mlU/ml ; ХГЧ на 44 дц - 7373 ммЕ/мл ; ХГЧ на 52 дц - 29604 mlU/ml. Единицы измерения разные, сдавала в разных лабораториях. норма ли роста, учитывая что последний раз сдавала 19го февраля - 7373 и сегодня, 27 февраля, прошло чуть больше недели, и результат 29604, не маленький ли рост за 10 дней?
на узи была 20го февраля, плодное яйцо было закреплено в матке, сказали все хорошо. следующее узи в понедельник, очень переживаю.
п. с. принимаю дюфастон 3р в день, фолиевую кислоту 1мг, магне б6 2 р в день, жалоб нет, все хорошо

Гуля — 2021-02-28 09:06:41

Гуля

В вашем случае оценивать динамику роста ХГЧ сложно, так как анализы сдавались в разных лабораториях, а у каждой лаборатории свои методики выполнения анализа и свои референсные значения (нормы).
Но, после того, как плодное яйцо увидели на УЗИ и определили сердцебиение у эмбриона сдавать ХГЧ в подавляющем большинстве случаев не целесообразно.
Кроме того, на ранних сроках беременности срабатывает закон "все или ничего", т. е. если с эмбрионом что-то не так - беременность в любом случае прервется, так природа защищается от нежизнеспособного потомства. Если с эмбрионом все хорошо, то какими бы не были значения ХГЧ, такая беременность будет развиваться.
Поэтому, в вашей ситуации лучше всего успокоиться и принять ситуацию такой какой она есть. Лишние гормоны стресса развивающей беременности точно не полезны.

Спасибо за ответ, на узи сердцебиение еще не слушали, так как срок был маленький, завтра надеюсь уже можно будет. единицы измерения одинаковые, но это все равно по-другому значит да? просто по расчетам за 10 дней, должно было быть минимум 40000, а тут так мало, поэтому и переживаю...

Гуля — 2021-02-28 10:11:16

Гуля

У каждой лаборатории могут быть свои референсные значения, для оценки динамики роста ХГЧ необходимо их знать.
Пока что можно сказать, что ХГЧ растёт - и это благоприятный признак.
Переживать не стоит, так как это на исход все равно никак не повлияет. Наоборот, следует успокоиться и понять, что на данном этапе от вас крайне мало зависит, а гормоны стресса, как я уже упоминала ранее, пользы не принесут.

Нормальные ли показатели ХГЧ?. Добрый день! Сдавала кровь на хгч 10 марта - 106 мме 12 марта 143 мме Это не норма? Спасибо большое за ответ

Дарья — 2021-03-13 16:39:58

Дарья

Если дата первого дня последней менструации 7 февраля, то на 10 - 12 марта акушерский срок беременности - 4 - 5 недель, на этом сроке беременности уровень ХГЧ должен быть в границах 101 - 4870 мМЕ/мл, то есть по результатам анализов ХГЧ в пределах нормы для данного срока, но на сроке 4 - 5 недель уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, то есть в вашем случае динамика роста ХГЧ неудовлетворительная (при условии, что вы сдавали анализ в одной лаборатории). Если динамика роста ХГЧ неудовлетворительная, необходимо исключать замершую, внематочную беременность и т. д.