Нужно ли предохраняться в семидневный перерыв

ДискуссияКонтрацепция

Добрый день!

Можете, пожалуйста, объяснить как работают ОК в семидневный перерыв? Почему нельзя забеременеть?

Выпила два бокала шампанского на втрой день перерыва, потом был жидкий стул

Нужно ли дополнительно предохраняться в перерыв?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Если вы регулярно принимаете гормональный контрацептив и в течение недели до семидневного перерыва не было нарушений правил приема препарата, то действие препарата распространяется и на семидневный перерыв, поэтому вероятность беременности практически равна нулю и нет необходимости в дополнительном предохранении.
Прием алкоголя в умеренных количествах не влияет на контрацептивный эффект при приеме таблеток, а диарея может снизить контрацептивный эффект, если произошла в первые 3-4 часа после приема таблетки, если это произошло позже или в семидневный перерыв, то на контрацептивный эффект это не влияет. Исходя из всего этого, дополнительное предохранение не требуется.

Спасибо У меня вчера как и должно было началось кровотечение отмены Это же исключает беременность в прошлый цикл? И дни перерыва до начала кровотечения

Анастасия — 2020-02-13 10:24:28

Анастасия

Наличие кровотечения отмены исключает беременность, поэтому волноваться причин нет.

Пью Жанин, прошли 7 дней перерыва и былсекс без предохранения, возможна ли беременность? Сразу выпила таблетку с нового курса

Светлана — 2022-07-10 14:21:01

Светлана

Здравствуйте, Светлана Если вы в течение последних семи дней приема предыдущей упаковки не нарушали правила приёма препарата и новую упаковку начали в срок, то контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме и вероятность беременности практически равна нулю.

Если был 7 дневный перерыв, и на 3 день приема таблеток Жанин был незащищённый ПА, какая вероятность беременности ?

Стаси — 2022-10-28 20:29:38

Стаси

Здравствуйте, Стаси Если препарат принимался строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю, не стоит волноваться.

принимаю таблетки Жанин, несколько раз пропускала, но на следующий день пила 2 таблетки( вчерашнюю и сегодняшнюю), могла ли я забеременеть в тот момент и что будет с семидневным перерывом, сохраниться ли действие таблеток?

Ольга — 2022-11-14 09:35:43

Ольга

Здравствуйте, Ольга
Если вы пропускали таблетки, то беременность вполне возможна. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если были пропуски на третьей неделе приема препарата, необходимо отменить семидневный перерыв, так как контрацептивный эффект может быть снижен.

Можно забеременеть в первые дни после семидневного перерыва противозачаточных. Так как у меня на 2 день нового приёма регулон был незащищённый ПА

Алина — 2023-09-15 06:33:12

Алина

Здравствуйте, Алина Всё зависит от того, как вы принимаете препарат. Если препарат принимается строго по инструкции и не было нарушений правил приема препарата, то в первые дни приёма новой упаковки контрацептивный эффект сохраняется, вероятность беременности практически равна нулю.

А так и должно быть что последняя таблетка кончается за неделю до моих месячных, а потом только я начинаю их пить когда они пойдут? За этот промежуток 7 дней без месячных есть ли вероятность забеременеть?

Кристина — 2024-02-06 13:24:05

Кристина

Здравствуйте, Кристина
При приеме гормонального контрацептива нет менструации и не важно, когда она должна быть у вас по графику. Вы принимаете 21 таблетку (упаковку препарата) подряд, затем делаете семидневный перерыв и ровно на восьмой день вы начинаете новую упаковку с первой таблетки. В семидневный перерыв должны быть кровянистые выделения - это кровотечение отмены.
Если вы принимаете препарат строго по инструкции и на третьей неделе приема препарата не было нарушений правил приема, в семидневный перерыв беременности не будет, контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв, но только при условии, что сразу после семидневного перерыва вы начнете прием новой упаковки строго по инструкции.

Здравствуйте, пью видору, после 2 месячного перерыва, на 5 день приёма был незащищённый па, какова вероятность забеременнеть?

Мэри — 2024-03-13 10:06:22

Мэри

Здравствуйте, Мэри
Если вы начали прием с первого дня менструального цикла, то вероятность беременности практически равна нулю, нет повода для волнения. Если вы начали прием не с первого дня менструального цикла, то беременность вполне возможна, вероятность выше.

пила последнюю 21 таблетку Новинет, акт был незащищённый, есть ли шанс забеременеть в 7 дневной перерыв? Читала, что сперматозоиды активны ещё 3 дня

Ольга — 2023-02-13 15:09:24

Ольга

Здравствуйте, Ольга Если незащищенный половой контакт был в день приёма 21-й таблетки, вероятность беременности практически равна нулю, если вы принимали препарат строго по инструкции.

Здравствуйте если в 7 дневной перерыв быз не защищённый акт, возможно беременност?

Инка — 2023-07-23 01:42:11

Инка

Здравствуйте, Инка
Всё зависит от того, как вы принимали гормональный контрацептив до семидневного перерыва. Если до перерыва препарат принимался строго по правилам, то в семидневный перерыв нет необходимости дополнительно предохраняться, так как вероятность беременности практически равна нулю. Если в течение недели перед перерывом были нарушения правил приема препарата, беременность возможна.

Здравствуйте. Скажите, я начала принимать таблетки с середины месяца, могу ли забеременеть?

Жанна — 2024-04-20 15:11:59
Практикующий доктор
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жанна

Здравствуйте, Жанна
Да, можете. Если начали принимать первую упаковку КОК не с 1 по 5-й день менструального цикла, нужно в течение всего времени приема данной упаковки использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

Отзыв