Скажите пожалуйста, что это может быть за инфекция?

Консультация

Здравствуйте, мне 23 года.

4 года назад был поставлен диагноз вторичный иммунодефицит.

(Пропивала курс Изопринозина)

Вот уже около полугода меня мучают сильные, простреливающие боли в тройничном нерве. На этой же стороне,на протяжении всего этого времени воспаляется глаз( жжет и краснеет)

Появились очень частые головокружения, шум в ушах, слабость и тошнота.

Бывают предобморочные состояния и тики в мышцах.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия Чаплыгина

Что касается дискомфорта и простреливающих болей в области лица, то это невралгия тройничного нерва. Невралгия тройничного нерва - хроническое  состояние и может развиваться на фоне множества причин. Провоцировать появление невралгии тройничного нерва может - воспалительные заболевания (гаймориты, кариес), травмы, компрессия нерва сосудами, аневризмы сосудов, объёные образования основания черепа и т. д.
Проблемы с глазом также напрямую связаны с поражением тройничного нерва.
В этой ситуации нужно искать причину происходящего. Помогут такие методы диагностики - МРТ или КТ, непосредственный осмотр невролога.
Невралгия тройничного нерва и вторичный иммунодефицит врядли могут быть связаны.
Что касается головокружения, шума в ушах, тошноты, то это признаки приходящего дефицита кровообращения в позвоночных артериях. Так называемый синдром позвоночной артерии. Причины - шейный остеохондроз, перенапряжение мышц за компьютером, частые стрессы, нарушение осанки, скалиоз и т. д. В данной ситуации необходимо разгрузить шею - упражнения, воротник Шанца, режим труда и отдыха.

  • 2020-03-18 15:49:02
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Очень много зависит от вида вторичного иммунодефицита, так как их множество.  
Невралгия тройничного нерва требует комплексного лечения у невролога, она же и провоцирует, наиболее вероятно, проблему с глазами. Помимо лекарственной терапии лечение невралгии включает физиопроцедуры. Без должного лечения неврит будет рецидивировать.  
Что касается головокружения, синкопальных состояний, слабости - может быть несколько причин. В первую очередь, необходимо исключить анемию, сдать общий анализ крови (уровень гемоглобина и эритроцитов). Далее следует исключать сосудистые причины - сделать уздг брахиоцефальных артерий, при необходимости нейровизуализацию (МСКТ головного мозга). Оценить состояние работы иммунной системы в настоящее время можно только после очного осмотра и изучения свежей иммунограммы.   

  • 2020-03-18 15:58:41
  • В ответе ошибка?

ОАК. соя 25, лимфоциты 50, гемоглобин 91, тромбоциты 410. Иммунограмма: сильно снижены интерфероны альфа и гамма. Был выявлен ЦМВ в активной форме ещё с с детства. Принимала курсы интерферона 4 года назад и Изопринозин. Амилаза-120 постоянно.

Юлия Чаплыгина — 2020-03-18 18:52:41

Юлия Чаплыгина

Имеется анемия легкой степени, но она может вызывать слабость. Остальные изменения носят предположительно воспалительный характер, но необходимо оценивать весь анализ крови, а не отдельные показатели. Лимфоцитоз, наиболее вероятно, указывает на наличие вирусной инфекции, но опять же, важно смотреть весь анализ и лейкоцитарную формулу. Обязательно обратитесь очно к врачу для дообследования. Для уточнения генеза анемии необходимо сдать показатели феррокинетики (сывороточное железо, ферритин).  

  • 2020-03-19 04:59:28
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Частые невралгии тройничного нерва могут быть причиной наличия аномально расположенной внутричерепной артерии, наличие склеротической бляшки, новообразования и многое другое.
Вам необходимо дообследоваться, сдать развернутый анализ крови, УЗИ сосудов шеи, МРТ головы и шеи с контрастом, также очный осмотр невропатолога, по показаниям нейрохирурга.
Касательно вторичного иммунодефицита, то это состояние временное и связанно с многими факторами, в том числе и внешней среды.
Синкопальные состояния и тремор, шум в ушах, могут быть при снижении сахара крови, длительном голодании, глистной инвазии, анемии, скачках давления, заболеваниях щитовидной железы. Поэтому нужен очный осмотр терапевта, сдать кал на глистную инвазию, клинический анализ крови и кровь на сахар, гормональный фон, УЗД щитовидной железы, ЭКГ, контроль давления.  

  • 2020-03-18 16:49:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image