ВПЧ у мужчин

ДискуссияИППП у мужчин

Добрый вечер. С текущей ситуацией в стране и мире не очень хочется идти на приём к урологу, расскажите пожалуйста, какими препаратами лечить ВПЧ мужчине ?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Евгений

Здравствуйте, напишите пожалуйста полную интерпртацию анализа. Какие именно группы ВПЧ у вас было обнаружено? Какие есть жалобы?

Выявление днк впч группы А5/А6 (51,56 типов), суммарная вирусная нагрузка впч 3.81

Евгений — 2020-04-07 19:50:21

Евгений

У вас клинически значимая вирусная нагрузка. Т. е при данной нагрузке достаточно есть риски развития возникновения онкозаболевания.
Если у вас был обнаружен ВПЧ и нет симптомов инфекции, цитология в норме, тогда лечение не требуется. Нужно только повышать иммунитет, чтобы организм сам боролся с инфекцией. В таком случае, врачи назначают препараты для улучшения и стимулирования иммунной системы.
Можно пропить в таком случае Протефлазид по схеме, курс лечения 3 месяца.

Можете прописать курс пожалуйста?

Евгений — 2020-04-07 20:07:36

Евгений

В инструкции в препарате Протефлазид указана схема. Там четко описано сколько капель принимать на каждую неделю (количество капель разное на прием в каждую неделю).

Спасибо большое

Евгений — 2020-04-07 20:22:14

Добрый день, пришли результаты по ВПЧ, результат 6,5 и низкого уровня (не знаю, какого). Проверялся на штампы - 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68
люгаоуэегл днк специфичная для вируса
Подскажите, какой формат лечения (в курсе, что нет полного), и как предотвратить заражение партнеров

Илья — 2023-10-11 20:54:28

Илья

ВПЧ практически не опасен для мужчин в плане развития онкологических заболеваний. Лечения ВПЧ нет. Если есть или появятся новообразования, кондиломы, необходимо будет обратиться к урологу для осмотра и удаления. Вам необходимо укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. Для снижения риска заражения партнеров необходимо использовать презерватив, но полностью презерватив от заражения ВПЧ не защищает. Если ваш партнер женщина, ей необходимо регулярно посещать гинеколога для осмотра шейки матки, сдавать онкоцитологию или жидкостный пап-тест для исключения предраковых и онкологических процессов шейки матки. Если у неё ранее не было ВПЧ высокого онкогенного риска и нет сейчас, можно с гинекологом обсудить возможность вакцинации.

То есть нет никакого варианта со 100% вероятностью не заразить партнера?

Илья — 2023-10-11 21:18:33

Илья

Нет, к сожалению, таких вариантов нет. По статистике, до 90% сексуально активных людей инфицируются ВПЧ в течение жизни.  Но ВПЧ при нормальном иммунитете самостоятельно исчезает из организма в течение 6 - 24 месяцев, поэтому, если у партнера нормальный иммунитет, то ВПЧ также, скорее всего, исчезнет из организма, не причинив вреда. Но женщине в любом случае необходимо держать под контролем состояние шейки матки, для этого рекомендуется посещать гинеколога для осмотра раз в полгода (минимум - раз в год), сдавать регулярно онкоцитологию.