Последствия простатита

ДискуссияПростатит

Здравствуйте у меня хронический простатит пролечил антибиотиками

Остался дискомфорт в паховых железах они подвоспалены что делать?

Ответы врачей

Простатит и сильное увеличение правого яичка с выделением гноя с кровью при мастурбации.
Имею в наличии простатмт в запущенной форме, но недавно очень сильно увеличилось правое ЯЙЦО (ибо из- за размера- еле умещается в лодони) яичком его назвать трудно. путём нехитрых манипуляций извлёк из него сперму и о Боже, то что преставилось моему взору спермой назвать нельзя ибо это скорее всего смесь гноя с кровью. Вопрос что делать в ближайшее время? На приём к врачу записался, но в нашем городе из 6 урологов ближайший приём через две недели, востальное ближайшеевремя всё занято- талонов нет, а ломиться без очереди как- то рабоче- крестьянская совесть не позволяет. С уважением Виктор мой возраст 59 лет

Виктор — 2019-05-19 13:47:36
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Виктор

По содержанию вашего вопроса становится понятно, что есть серьезное воспалительное заболевание. При воспалении яичка происходит его увеличение, боль при дотрагивании и т. д.
Такое заболевание называется орхит, если воспалился еще и придаток яичка, тогда это орхоэпидидимит.
В вашем случае ситуация экстренная, ждать здесь нельзя. Вызывайте скорую помощь или езжайте в ближайшую больницу. Вам необходимо обратиться к хирургу. Любому хирургу, если есть урологическое отделение в больнице, тогда сразу туда.

врач maykopdom
Врач

После лечения обострения хронического простатита,  вы отмечаете увеличение паховых лимфоузлов. Паховые лимфоузлы нередко воспаляются в процессе инфекционных заболеваний органов малого таза.
В идеале необходимо пройти обследование - сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ лимфоузлов, рентген органов малого таза. При необходимости назначают пункцию с последующим гистологическим обследованием.
Если ничего не делать, то возможно развитие осложнения - гнойный лимфаденит. Это грозит распространением инфекции на соседние органы малого таза.
Лечение начинается после непосредственного осмотра. Назначаются антибиотики (курсом не менее 7 - 10 дней), мази с антибиотиком и противовоспалительными компонентами, ограничение физической нагрузки, физиолечение.
Если консервативное лечение не улучшит ситуацию, тогда производится удаление таких лимфоузлов.