Нет месячных после Дюфастона

ДискуссияДюфастон

Добрый день. Пропила Дюфастон 5 дней, спустя практически неделю цикла так и нет. Что делать? Просто ждать их наступления?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

У меня нет месячных 3 месяца про пила дюфастон, витамин е, фоливую, и все равно не пошли что мне делать? И по чему все так происходит?. Здравствуйте у меня проблема такова нет месячных3 месяца сдавала на хчг анализ беременности нет прописали дюфастон, витамин е, фоливою, все пропила но их нет что мне делать помогите пожалуйста.

Юля — 2019-10-24 23:28:18
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Юля

Для начала Вам необходимо выяснить причину задержки менструации, для этого необходимо пройти комплексное обследование. Дюфастон поможет для регуляции менструального цикла в том случае, если задержка вызвана недостаточностью уровня прогестерона в организме.
Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОПК, сдать общеклинические анализы, возможно потребуется расширение объема обследований и подключение смежных специалистов.

  • 2019-10-25 10:55:44
  • В ответе ошибка?

Добрый день, подскажите пожалуйста, чтобы нормализовать прогестерон какой курс дюфастона пропить? По сколько таблеток и как долго? Я принимаю еще фолиевую кислоту и витамин Е, можно ли дюфастон принимать с этими препаратами? У меня всегда был понижен прогестерон, даже при первой беременности у меня была замершая на 6 неделе, а при второй мне прописали дюфастон и он мне помог выносить ребенка. Мне 39 лет. Как мне его повысить, чтобы на постоянной основе или он повышается только при приеме дюфастона, а при прекращении снова понижается? Спасибо)

Виктория — 2020-08-30 20:41:08
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

После отмены Дюфастона менструация может начаться в течение ближайших 10 дней. Если в течение 10 дней после отмены Дюфастона месячные не начнутся, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, нужно в первую очередь исключить беременность. Если беременности нет, врач должен будет оценить толщину эндометрия и определить дальнейшую тактику.

  • 2020-07-02 14:39:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image