Нужна Ваша помощь

Консультация

Добрый день! У моей мамы такая проблема! Изжоги нет в желудке, но есть боли под ложечкой, и, как она говорит, стоит желудок, мелкие поверхностные отрыжки и дискомфорт... как можно ей помочь?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

По предоставленной информации у пациентки имеются признаки воспалительного процесса органов брюшной полости, для проведения качественной дифференциальной диагностики состояния рекомендую пройти дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию с взятием материала на helicobacter pylori, ультразвуковое обследование органов брюшной полости, очный осмотр врача гастроэнтеролога.  
На данный момент рекомендую диетическую коррекцию (питание дробное 5-6 раз в день, небольшими порциями, последний приём пиши за 2 часа до сна, исключить острое, кислое, соленое, жареное), приём прокинетика - мотилиум, ферментного препарата - креон.  
Дальнейшая коррекция в терапии после очного осмотра пациентки врачом гастроэнтерологом и оценки результатов обследования.  

  • 2020-07-06 12:55:19
  • В ответе ошибка?
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По данным жалобам можно предположить что в организме есть воспалительный процесс. Причин болей в эпигастрии может быть довольно много: чаще всего может говорить о панкреатите, холецистите или язве двенадцатиперстной кишки начальной степени.
Первое, что нужно сделать это узи брюшной полости. Общий анализ крови, общий анализ мочи (амилаза), печеночные пробы. Пальпация живота определит наличие острых заболеваний. Фгдс. На данный момент диетотерапия. Исключить жаренное, жирное, сладкое. Можно использовать ферменты во время прикомандировал пищи.  

  • 2020-07-06 14:43:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image