Плохо себя чувствую в жару

Консультация

Здравствуйте! Очень плохо себя чувствую в жару. Сил нет вообще, пульс до 100-110 доходит. При малейшей физ нагрузке голова очень сильно болит. Более менее что то могу делать только ночью(когда прохладнее становится). Живу в деревне. Добраться до врача сил нет, трясёт всю. Помогите пожалуйста советом, может уколы какие нибудь поделать? Реально сил нет до врача добраться. Спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эльвира

Повышение пульса во время жары - закономерное явление. Нагрузка на сердце в такие периоды возрастает, поэтому далеко не все хорошо переносят жаркую погоду. Головные боли могут быть обусловлены повышением давления. Если у вас дома есть тонометр, обязательно проконтролируйте этот момент: измеряйте давление 3-4 раза в день вне зависимости от самочувствия, ведите такой дневник хотя бы 1 неделю. Если заметите повышение давления выше 140/90, значит, у вас есть артериальная гипертензия и нужно на постоянной основе принимать гипотензивные препараты. Если помимо частого пульса вас беспокоит одышка, отеки ног, нужно исключить в том числе сердечную недостаточность.  
Старайтесь не выходить под прямые солнечные лучи, больше пейте во время жары. По возможности скорректируйте распорядок дня: часть работы можно делать рано утром, пока не сильно жарко, часть - вечером, когда уже прохладно, в часы "пик" отдыхать или хотя бы находиться в помещении. Препараты вслепую назначить мы не можем, тем более, что неизвестно, есть ли органическая патология.
Таким образом, вам в первую очередь нужно проконтролировать давление и сделать электрокардиограмму, и отталкиваться уже от этого.  

  • 2020-07-14 09:18:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image