Боязнь отсутствия эрекции

ДискуссияСнижение эрекции

Здравствуйте, есть боязнь, что не произойдёт эрекция во время самого полового акта, пару раз такое было и сейчас с др. партнершей имеется некий страх. Как исправить данное положение, потому что молод и хотелось бы нормально удовлетворять девушек

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Космос

Ваше состояние характеризуется как СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Отличительная особенность: вы можете возбуждаться, получаете удовольствие от мастурбации, у вас есть утренняя спонтанная эрекция. Это указывает на то, что органических причин отсутствия эрекции у вас нет. Основная проблема заключается в установке, что ничего не получится. Отмечается, что чаще всего "проколы" случаются как раз с девушкой, с которой мужчине хочется серьезных отношений, т. к. в голове возрастает уровень ответственности. При этом со случайной партнершей, где вам все равно, что о вам подумают, все может случиться отлично.
Если у вас нет девушка постоянной на данный момент, вам нужно попробовать получить эту уверенность с девушками, которые вызывают лишь сексуальный интерес (если для вас это приемлемо).
Если девушка есть или первый вариант не подходит, можно действовать различными методами, например:
- рассказать девушке честно перед началом сексуальных отношений, что есть такая проблема (это поможет снять психологический блок, но это подходит в том случае, если с девушкой очень доверительные отношения);
- откажитесь на некоторое время, хотя бы на 2 недели от непосредственно полового контакта, замените это петтингом, оральными ласками. Если девушка не в курсе проблемы, преподнесите это как игру, это время потратьте с пользой: узнайте друг друга лучше, изучите эрогенные зоны. Когда внутренне почувствуете, что хотите снять этот запрет, действуйте;
- т. к. ранее, скорее всего, неудачи случались с девушкой при занятиях сексом в кровати, у вас может быть некоторый условный рефлекс кровать-блок: чтобы снять его, предложите девушке необычные места для секса;
- ролевые игры могут быть в помощь и вот почему: надев маску (костюм) вы как бы перестаете быть самим собой и в случае чего можете переложить ответственность за неудачу на "героя", очень часто это срабатывает;
-попробуйте найти триггер: возможно, проанализировав прошлые неудачи, вы найдете закономерность, когда или после чего случались неудачи, например, яркий свет, неприятный звук, алкоголь, ваша усталость, лицо мамы (что угодно!), если удается это понять, нужно просто исключить этот "триггер" и все будет хорошо;
- если вышеописанное не сработает, нужно очно обращаться к сексологу, может быть использован в том числе метод гипноза, самовнушения.

Спасибо за ответ, есть подчеркнуть для себя, а гипноз как таковой будет исходить от кого?

Космос — 2020-07-14 20:24:35

Мне после мало результатных консультаций с психологом посоветовали несколько раз проводить акт, предварительно принимая 25 мг силденафил-сз. Уверенность после таких "процедур" вернулась.

Мстислав — 2020-07-22 17:30:24
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мстислав

Силденафил и подобные ему препараты увеличивает приток крови к половому члену. Если у вас нет органической патологии и в молодом возрасте можно обойтись и без них. Действительно, половой акт можно будет осуществить, однако препарат действует ровно столько дней, сколько вы его пьете, не обладает эффектом накопления. Поэтому, после их отмены, к сожалению, нет гарантии, что проблема не вернется.