Боль и покраснение в области запястья

ДискуссияСимптомы в хирургии

ДОбрый вечер! Сегодня у меня внезапно появилась боль в области запястья, чуть выше пульса. При этом появилась небольшая припухлость и покраснение. Сейчас боли нет, но она все же возникает при надавливании. Опасаюсь тромба. Я понимаю, что заочная консультация в таком случае затруднительна, но я могла бы прислать фото по WhatsApp. Я нахожусь на даче, поэтому обращение к врачу достаточно проблематично. Спасибо заранее. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Татьяна Владимировна

Если бы у вас действительно был тромбоз, то дальше тромба кровообращения в конечности не было бы. Клинически это проявилось бы посинением кисти, выраженной припухлостью, отсутствием пульсации, резкой болью. Так что в вашем случае это очень маловероятно.
Фото без пальпации даст мало информации. Исходя из того, что вы описали и локализации наиболее вероятная причина ваших жалоб - возникновение гигромы. По своей сути это киста, она чаще все образуется в местах частого и длительного трения одного и того же места. Работа на даче могла как раз это поспособствовать. Ее при желании можно удалить, если она будет выражено болеть, но это не экстренная ситуация, это можно будет сделать в плановом порядке, когда появится возможность очной консультации. В качестве обезболевания можно использовать любую НПВС мазь или гель (ультрафастин, дип релиф, найз гель).