Боль и покраснение в области запястья

ДискуссияСимптомы в хирургии

ДОбрый вечер! Сегодня у меня внезапно появилась боль в области запястья, чуть выше пульса. При этом появилась небольшая припухлость и покраснение. Сейчас боли нет, но она все же возникает при надавливании. Опасаюсь тромба. Я понимаю, что заочная консультация в таком случае затруднительна, но я могла бы прислать фото по WhatsApp. Я нахожусь на даче, поэтому обращение к врачу достаточно проблематично. Спасибо заранее. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна

Если бы у вас действительно был тромбоз, то дальше тромба кровообращения в конечности не было бы. Клинически это проявилось бы посинением кисти, выраженной припухлостью, отсутствием пульсации, резкой болью. Так что в вашем случае это очень маловероятно.  
Фото без пальпации даст мало информации. Исходя из того, что вы описали и локализации наиболее вероятная причина ваших жалоб - возникновение гигромы. По своей сути это киста, она чаще все образуется в местах частого и длительного трения одного и того же места. Работа на даче могла как раз это поспособствовать. Ее при желании можно удалить, если она будет выражено болеть, но это не экстренная ситуация, это можно будет сделать в плановом порядке, когда появится возможность очной консультации. В качестве обезболевания можно использовать любую НПВС мазь или гель (ультрафастин, дип релиф, найз гель).

  • 2020-08-04 23:04:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image