Гиперкинетическая форма ДЦП

Добрый вечер . Ребёнку 11 лет диагноз дцп гиперкинетическая форма . В течение 1 месяца его беспокоит не произвольное открывание рта , в течении дня все Хорошо ближе к вечеру начинает постоянно открывать рот , ребёнок мучаешься не может кушать , пить и спокойно жить . При всем при этом красные глаз . Что может ему помочь ? И по каким причинам у него это ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Марта

    Ребенок принимает какие либо препараты? Поведение ребенка изменилось за последние дни или месяц? Температура тела повышена? Жду ваших ответов.

    Марта 2020-09-07 22:16:34

    Катерина Дьяконова, Мы не принимали очень долгое время ничего. Прокололи кортексин сделали массаж, парафин, логопед. Но и это не помогло, температуры нет. Постоянно выходит герпис и ячмень был недавно. Стала наблюдать что ребёнку больно писать, сегодня после мочеиспускания были капли былые, похожие на песок. Моча помутнела. Не знаю связано ли это с неврологией. У нас внутричерепное давление, может ли это быть связаны? Могу послать видео с его симптомами.

    Катерина Сергеевна Украина

    Марта , Скорее всего у ребенка цистит, а цистит сопровождается болью при мочеиспускании. Поэтому вам нужно ложить ребенка в стационар и обследовать его (общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, УЗИ мочевыделительной системы). После установленного диагноза назначается антибиотикотерапия + симптоматическое лечение.
    Во время нахождения в стационаре ребенка должен посмотреть невролог и проверить неврологический статус, возможно что вам придется назначить терапию, особенно если повышенное внутричерепное давление (!). Если не назначить терапию, то внутричерепное давление будет только прогрессировать, а также клиническая картина будет тяжелее (скорее всего, открытый рот и является следствием повышенного внутричерепного давления). Но без осмотра и точного диагноза ни один врач не имеет юридического права назначить терапию.

    Марта 2020-09-07 22:36:46

    Катерина Дьяконова, Спасибо за ответ, подскажите как вообще выражаешься внутричерепное давление? Симптомы?

    Катерина Сергеевна Украина

    Марта, Внутричерепное давление как правило сопровождается сильной головной болью. Если ребенок плохо говорит, то это выражается в поведении ребенка - ребенок раздражителен, плачет, может оказываться от еды, много спит. Поэтому настоятельно рекомендую вас положить ребенка в стационар для оказания ему срочной медицинской помощи.

    Марта 2020-09-07 22:44:47

    Катерина Дьяконова, Хорошо, спасибо