Побочные эффекты Альфа-нормикс

ДискуссияДиарея

Сейчас принимаю альфо нормикс от диареи, теперь не могу от запора опорожнится, что нужно с ним принемать чтоб облегчить состояния, подскажите пожалуйста, у меня девиртикулез уже давно, выти даже к врачу не могла.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Нина викторовна

Среди побочных эффектов приема альфа нормикса не так уж редко встречаются запоры. Поэтому, если вы уже закончили курс лечения, стул может через несколько дней восстановиться самостоятельно, если соблюдать хороший питьевой режим, использовать продукты с послабляющим действием (свежая черника, заваренный чернослив, курагу, свеклу, растительное или оливковое масло). Если в течение 2-3 дней стул будет тугой или не будет совсем в течение 2 дней, тогда можно добавить прием дюфалака, стул должен восстановиться.

Здравствуйте! Очень прошу помощи. От сибр был назначен антибиотик альфа нормикс. Выпила 400 мг, никакой реакции, через 8 часов выпила еще 400 мг, через 2 часа появилась небольшая боль вверху живота и паническое состояние. Утром проснулось сразу с головной болью, весь день сильная тахикардия, и повышенное давление. Так же головокружение, субфебрильная температура 36.9. температура моя обычно 36.4-36.6. Скажите, пожалуйста, что делать? Сердце колотит весь день , что можно принять? И как скоро это пройдёт, может можно как то скорее вывести препарат. Он выводится с калом, но в туалет я не ходила весь день

Виктория — 2023-10-06 01:29:58
elenamihailovna
Республика Беларусь

Виктория

При приеме Альфа-нормикса могут быть побочные эффекты, такие как головные боли, боли в животе, тахикардия и повышение артериального давления. Но, практически весь препарат действует только в просвете кишечника, системный эффект оказывает менее 1% препарата. Поэтому, если у Вас до приема Альфа-нормикса были подобные состояния, маловероятно, что сейчас это состояние вызвано приемом антибиотика. Рекомендую Вам сделать дыхательную гимнастку для успокоения, принять внутрь несколько таблеток Валерианы либо успокоительные капли. Ничего специально делать, чтобы препарат вывелся быстрее, не нужно.

Скажите, пожалуйста, через какое время препарат выводится из организма?

Виктория — 2023-10-06 12:13:37
elenamihailovna
Республика Беларусь

Виктория

На этот вопрос нет точного ответа, поскольку подавляющее количество препарата выделяется со стулом. Поэтому выведение зависит от частоты и объема стула и у каждого пациента отличается.