Побочные эффекты Альфа-нормикс

ДискуссияДиарея

Сейчас принимаю альфо нормикс от диареи, теперь не могу от запора опорожнится, что нужно с ним принемать чтоб облегчить состояния, подскажите пожалуйста, у меня девиртикулез уже давно, выти даже к врачу не могла.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Нина викторовна

Среди побочных эффектов приема альфа нормикса не так уж редко встречаются запоры. Поэтому, если вы уже закончили курс лечения, стул может через несколько дней восстановиться самостоятельно, если соблюдать хороший питьевой режим, использовать продукты с послабляющим действием (свежая черника, заваренный чернослив, курагу, свеклу, растительное или оливковое масло). Если в течение 2-3 дней стул будет тугой или не будет совсем в течение 2 дней, тогда можно добавить прием дюфалака, стул должен восстановиться.

  • 2020-10-29 16:48:53
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Очень прошу помощи. От сибр был назначен антибиотик альфа нормикс. Выпила 400 мг, никакой реакции, через 8 часов выпила еще 400 мг, через 2 часа появилась небольшая боль вверху живота и паническое состояние. Утром проснулось сразу с головной болью, весь день сильная тахикардия, и повышенное давление. Так же головокружение, субфебрильная температура 36.9. температура моя обычно 36.4-36.6. Скажите, пожалуйста, что делать? Сердце колотит весь день , что можно принять? И как скоро это пройдёт, может можно как то скорее вывести препарат. Он выводится с калом, но в туалет я не ходила весь день

Виктория — 2023-10-06 01:29:58
elenamihailovna
Республика Беларусь

Виктория

При приеме Альфа-нормикса могут быть побочные эффекты, такие как головные боли, боли в животе, тахикардия и повышение артериального давления. Но, практически весь препарат действует только в просвете кишечника, системный эффект оказывает менее 1% препарата. Поэтому, если у Вас до приема Альфа-нормикса были подобные состояния, маловероятно, что сейчас это состояние вызвано приемом антибиотика. Рекомендую Вам сделать дыхательную гимнастку для успокоения, принять внутрь несколько таблеток Валерианы либо успокоительные капли. Ничего специально делать, чтобы препарат вывелся быстрее, не нужно.  

  • 2023-10-06 06:58:40
  • В ответе ошибка?

Скажите, пожалуйста, через какое время препарат выводится из организма?

Виктория — 2023-10-06 12:13:37
elenamihailovna
Республика Беларусь

Виктория

На этот вопрос нет точного ответа, поскольку подавляющее количество препарата выделяется со стулом. Поэтому выведение зависит от частоты и объема стула и у каждого пациента отличается.  

  • 2023-10-06 13:34:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image