Гиперчувствительная личность

ДискуссияЛичностная психология

Здравствуйте. Мне нужно перестать чувтовать эмоции, стать "био-роботом", эмоции и чувства приносят мне только боль, из-за них я непродуктивен. Мне нужно сохранить свою работоспособность, минимально повредить организм при этом. Помогите пожалуйста, мне больше всего нужна рекомендация по поводу препаратов, которые могут мне помочь решить эту проблему, спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Препаратов, которые бы безопасно превратили в биоробота, не существует. Любые психотропные препараты (т. е. те, которые хоть как-то действуют на психику) являются рецептурными, а часть - вызывает серьезные побочные реакции, и тем больше они будут проявляться у человека, который принимает их не по показаниям.  
Поэтому единственный путь как-то корректировать свои эмоции - это работа очная с психотерапевтом. Но это не значит, что есть какая-то конечная точка, верная на ваш взгляд, к которой вы должны в итоге прийти. Нет. Есть продуктивный диалог, в ходе которого будет понятно, действительно ли есть переизбыток эмоций, который вам вредит жить, или это особенность вашего характера. А может, все дело в том, что вы просто находитесь вне своего комфорта, занимаетесь не любимым делом и т. д., и именно поэтому ваша продуктивность падает. Тонкую грань между нормальной эмоциональностью и патологической, переходящей, например, в панические атаки или маниакально-депрессивный синдром, сможет определить только очный специалист. Психотерапия, включающая медитации, поведенческие методики способна скорректировать ваше состояние при необходимости. И только в случае определенного заболевания подключают еще и медикаменты (анксиолитики, антидепрессанты, бензодиазепины и т. д.).
И я настоятельно не рекомендую вам самостоятельно продолжать поиск "волшебного средства", т. к. на просторах интерната вы можете-таки найти человека, который вам что-то посоветует, вот только за последствия от приема каких-либо препаратов он нести не будет.  

  • 2020-12-08 22:31:10
  • В ответе ошибка?

Я обращался к психологу, мне не они не могут помочь. Я больной человек, я хочу слишком много внимания других людей, которым я безразличен, из-за этого я не могу нормально жить. Я готов повредить некоторые зоны организма если это необходимо, главное сохранить свою работоспособность на адекватном уровне. Какие препараты Вы обычно советуете таким пациентам как я, но только с диагнозом?

Александр — 2020-12-08 22:41:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Вам может помочь не психолог, а врач психотерапевт. Это разные люди и арсенал и возможности у них различные. Так, как я писала выше, он может использовать психотерапевтические не медикаментозные и безопасные методики. Это поможет изменить не реальность, а ваше реагирование на нее. Что касается препаратов: заочно лечение не назначают даже при известном диагнозе. Ваша эмоциональность может проявляться суиуидальными мыслями, депрессией, а может - высокой тревожностью, преследованием людей, которые вызывают у вас чувства. И лечение будет разными. В одних случаях наиболее эффективными оказываются антидепрессанты (рексетин, амитриприллин), в другом- анксиолитики (диазепам, алпразолам и  т. д.) Любые препараты принимаются длительно, а дозировка наращивается постепенно под контролем эффекта.  

  • 2020-12-09 08:21:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image