Боль в груди в середине цикла

ДискуссияБоли в груди

Здравствуйте. Уже на протяжение трёх месяцев болит грудь, начиная с середины цикла и до начала менструации. Ужасно сильно болит именно сбоку (со стороны подмышек) и снизу, это доставляет дискомфорт почти при любом движении. Скажите, пожалуйста, в чём причина этой боли? К врачу записана на следующую неделю, но хотелось бы узнать о возможных вариантах. Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марьям

Скажите, пожалуйста, цикл регулярный? Беременности были? Какие-то выделения из груди есть?

  • 2021-01-19 13:19:39
  • В ответе ошибка?

Цикл регулярный — 28 дней. Беременности не было. Выделения прозрачные, но в очень маленьком количестве.

Марьям — 2021-01-19 13:23:50

Марьям

Вероятнее всего боль связана с гормональными изменениями в лютеиновой фазе менструального цикла, что приводит к пролиферации (росту) тканей молочной железы.
Но, возможны и другие причины, например, фиброзно-кистозные изменения. Сразу хочу оговорить, что какие либо злокачественные процессы в молочных железах обычно безболезненны.
Поэтому, спокойно дожидайтесь осмотра у врача. До осмотра доктора можете выполнить УЗИ молочных желез, сделать общий анализ крови, сдать кровь на ферритин и ТТГ.

  • 2021-01-19 13:54:11
  • В ответе ошибка?

Хорошо. Спасибо, Ольга Сергеевна

Марьям — 2021-01-19 13:56:33

Болит грудь и медленно стали почти волосына лобке.
не знаю к какому врачу обратиться, у меня очень медленно стали почти волосы на лобке, хотя раньше в среднем через день, два надо было ужи брить, и 5-ый день болит сильно грудь, хотя до месячных еще пол месяца, и тесты показывают отрицательный результат, может это какой-то сбой или еще что-то) стоит дождаться месячный или сейчас идти к вачу) если и к врачу, то к какому?

Александра — 2023-01-16 18:06:55

Александра

Действительно, рост волос на лобке зависит от уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Но, если вы совсем недавно заметили, что волосы стали расти медленнее, это ещё не говорит о наличии гормональных нарушений, уровень гормонов меняется в течение цикла. Грудь болит не только во время беременности, набухать и болеть грудь может и во время овуляции, которая происходит, как правило, в середине менструального цикла. Но циклическая боль не должна быть сильной, постоянной. Если это так, лучше обратиться к гинекологу для осмотра, при необходимости вас направят на консультацию маммолога.

  • 2023-01-16 18:25:06
  • В ответе ошибка?

Ну грудь начала болеть 12 числа это как раз был пик овуляции сейчас по приложению, она уже закончилась) просто такое впервые, обычно за 3-4 дня до месячных болит грудь, тянет поясница) а чтобы так рано до цыкла для меня это странно) как вы думаете мне дождаться месячных? Или пойти к врачу в ближайшее время?

Александра — 2023-01-16 18:34:06

Александра

Если грудь начала болеть в период овуляции и продолжает болеть после, возможна беременность, если были незащищенные половые контакты. Сейчас делать тесты очень рано и врач ничего не увидит, то есть по поводу возможной беременности идти к врачу рано. Если менструация не придет в срок, сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности. С результатом можно обратиться к гинекологу для осмотра. Сейчас можно обратиться к гинекологу только с болями в молочных железах, они могут быть в этот период цикла, но, если боли сильные, лучше чтобы вас осмотрел врач.

  • 2023-01-16 18:38:31
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам, боль обычная как и перед месячными, не приятная конечно, но привычная для меня) тогда я дожидаюсь месячных и если они не придут и ничего не измениться пойду к врачу спасибо ❤️

Александра — 2023-01-16 18:43:33
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image