Рвота зелёного цвета

ДискуссияРвота

Рвет зеленым цветом

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Рвота не является самостоятельным заболеванием, это симптом, который может сопровождать целый ряд заболеваний. Чаще всего рвота обусловлена заболеваниями желудочно-кишечного тракта, пищевыми отравлениями, или кишечными инфекциями. Но могут быть и другие причины: эндокриннная патология, хирургическая патология, заболевания центральной нервной системы, вирусные инфекции и т. п.   Зеленый цвет рвотным массам может придавать желчь, которая при забросе в желудок окрашивает его содержимое таким образом.  
При рвоте важно не допустить обезвоживания, поэтому для восполнения потерь жидкости необходимо пить небольшими порциями больше жидкости, для этих целей подходят солевые растворы для регидратации (например, регидрон). Для купирования рвотных позывов врачом может быть назначен мотилиум или метоклопрамид (но не во всех ситуациях его можно принимать). В большинстве случаев лечение симптоматическое. Для исключения заболеваний, требующих неотложной помощи, необходим очный осмотр врача. Можно вызвать скорую медицинскую помощь или участкового терапевта.

Из обследований могут быть назначены общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, амилаза), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.  

  • 2021-01-21 07:35:59
  • В ответе ошибка?

Ну это понятно у меня гастрит давно уже я не обследовалась у врача

Марина — 2021-01-21 08:05:17

Марина

Обострение гастрита может быть причиной рвоты, но возможны и другие причины, которые перечислены, либо даже их комбинация. Но если Вы не обследовались, то это обязательно следует сделать, так как назначать препараты без уточнения текущей ситуации по заболеванию невозможно.  

  • 2021-01-21 11:17:08
  • В ответе ошибка?

У меея зернистый гастрит я обследовалась ранее но давно не проходила осмотр

Марина — 2021-01-21 13:42:29
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image