Диагноз ф-06-67

Консультация

Здравствуйте. Моему ребёнку поставили диагноз ф-06-67(органическое эмоционально лабильное расстройство). Соответственно его не берут в армию с этой статьёй, как ещё в дальнейшей жизни может повлиять данная статья?(получение водительских прав, трудоустройство и т. д.)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна Александровна

Вождение автомобиля при данном диагнозе не безопасно, поэтому запрещено. При трудоустройстве всё зависит от того, в какой сфере человек планирует развиваться. Если это непосредственный контакт с людьми, то скорее всего возникнут проблемы с коммуникацией. При выборе профессии и дальнейшего места работы, учитывайте это.

  • 2021-02-18 09:46:56
  • В ответе ошибка?

Я могу оспоритьданный диагноз,тем более я с ним в корне не согласна. Как можно это сделать?

Татьяна Акимова — 2021-02-18 11:15:05

У ребёнка просто шрамы на руке, полученные в детстве, о чём имеется запись в медицинской книжке врачом педиатром. Сначала было много тестов, но все они в норме, при осмотре психотерапевта тоже был поставлен диагноз "здоров". И в итоге сегодня узнаём, это через год, после прохождения врачей, что ему поставили диагноз ф-06-67.

Татьяна Акимова — 2021-02-18 11:19:44
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Такой диагноз ставится психиатром. Вы можетепопросить о психиатрической комиссии, где врачи коллегиально ознакомятся со всеми документами и вынесут диагноз. Либоздоров / либо подтвердят ф-06-67. По этому вопросу вам стоит обратиться в ближайшее специализированное психиатрическое учреждение.

  • 2021-02-18 11:27:25
  • В ответе ошибка?

Я так понимаю, что такого рода диагноз врачи могут поставить только на основании каких-то обследований и тестирования? Просто у нас нет никаких оснований для такого диагноза.

Татьяна Акимова — 2021-02-18 15:19:20
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, с учётом клинической картины. Постоянные и сильные перепады настроения, спонтанные неуправляемые реакции, буря эмоций. При этом слабость, отстутствие сил, быстрая утомляемость. Обследование включает выявления причины такого расстройства ( травмы головного мозга, эпилепсия, сосудистые нарушения и тд). Попробуйте поговорить с доктором, который поставил данный диагноз, если считаете, что оснований нет.

  • 2021-02-18 15:28:35
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за разъяснения.

Татьяна Акимова — 2021-02-18 15:52:47
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, с учётом клинической картины. Постоянные и сильные перепады настроения, спонтанные неуправляемые реакции, буря эмоций. При этом слабость, отстутствие сил, быстрая утомляемость. Обследование включает выявления причины такого расстройства (травмы головного мозга, эпилепсия, сосудистые нарушения и другие). Попробуйте поговорить с доктором, который поставил данный диагноз, если считаете, что оснований нет.

  • 2021-02-18 15:59:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image