Помогите

Консультация

Добрый день. Дочке 12 лет, последние два месяцажалуется как будтоживёт не в реальности, страшно постоянно, плачет, трясутся. Я сейчас в другом городе на операции, помогите что делать? Может можноонлайн консультацию, любую платную. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Ваша дочь в любом случае осталась дома не одна, а под чьим-то присмотром, поэтому главное сейчас не паниковать, а взять документы и обратиться в психиатрический диспансер по месту жительства. Заранее записаться в регистратуре на приём к врачу-психотерапевту, либо психиатру, для диагностики психического состояния девочки, постановки или опровержения диагноза и назначения терапии, как психологической, так и возможно медикаментозной. В режиме онлайн нет достаточной картины для постановки правильного диагноза и лечения, поэтому самым правильным будет очный приём.  
Будьте здоровы и благоразумны.  

  • 2021-02-27 17:10:15
  • В ответе ошибка?

Может ли это быть симптомами деперсонализации? Очно обратиться не могу из за карантина, у нее ещебыло два приступа мигрени с аурой? Возможна ли консультация онлайн?

Валерия — 2021-02-27 17:13:33
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Валерия

То есть вы утверждаете, что у вашей дочери было подтверждено медицинсим специалистом психическое перенапряжение при стрессовой ситуации!? То есть таким образом вы подтверждаете, что у вашей дочери практически регулярно неконтролируемое нервное отношение к складывающимся обстоятельствам? Прежде всего поясню, что могло бы спровоцировать мигрень с аурой: недосыпание, изменение погоды, слишком яркий свет, мерцание монитора, шум, резкий запах, чрезмерная сексуальная активность. У девушки в качестве триггерных факторов выступают так же начавшаяся менструация, либо прием оральных контрацептивов. Что касается психиатрии, то мигрень с аурой может наблюдаться у пациентов с депрессивным неврозом,  синдромом хронической усталости,  ипохондрическим неврозом,  инсомнией и другими нарушениями сна. И касаемо деперсонализации, хотелось бы уточнить, ваша дочь отстраняется от реальности и оценивает всё со стороны? Скажите пожалуйста, Вы показывали девочку неврологу, прежде чем консультироваться с психиатром? Дело в том, что вышеперечисленные диагнозы касаются нейронных связей, а именно их нарушения в головном мозге и должны быть обследованы прежде на уровне неврологии. Поэтому онлайн консультации могут вам помочь только в объяснении симптомокомплекса и необходимости обследования, а не прямого и точного лечения. Назначениями должен заниматься врач при очном обращении, чтобы прежде всего провести диагностику и наблюдать динамику в дальнейшем. Никто вас не может переубедить отказаться от онлайн консультации, поэтому, если вы уверены, что девочке требуется именно онлайн помощь, то решение в любом случае за вами.  

  • 2021-02-27 17:44:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image