Боль в анусе после актов дефекации

ДискуссияБоли в анусе

Здравствуйте, проблема в том что при каждой дификации ощущается острое жжение в районе анального отверстия и после испражнения выделяется незначительное количество крови

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Острая боль в заднем проходе.
перед новым, после утреннего опорожнения проявилась резкая боль в заднем проходе. 12 января начал принимать свечи Релиф, не помогло, боль осталась... Потом приобрел свечи облепиховым маслом, стало легче, даже стал забывать, что была боль, но сегодня немного постоял на ветру, и появилась боль пульсирующая около копчика, и появилось жжение в заднем проходе ... что это может быть?

Михаил — 2019-02-17 17:37:53

Михаил

Причин ваших жалоб может быть много: геморроидальные узлы, анальная трещина, парапроктит и так далее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу (если у вас нет возможности попасть к проктологу, то можно обратиться к хирургу).
После осмотра врач определит причину ваших жалоб и даст рекомендации по лечению, которое может быть как консервативным, так и оперативным.
До осмотра врача старайтесь пить побольше жидкости, исключить запоры, подъём тяжестей. После посещения туалета не используйте туалетную бумагу, а только прохладную воду.

  • 2019-02-17 18:04:40
  • В ответе ошибка?
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Без осмотра невозможно наверняка поставить диагноз. Вероятнее всего это или внутренний геморрой, или анальная трещина. Самостоятельно Вы можете попробовать курс ректальных свечей, например Проктоверин, Релиф, Релиф Адванс и тд. После посещения туалета нельзя пользоваться туалетной бумагой. Лучше каждый раз подмываться чуть прохладной водой. Также можно делать ванночки с ромашкой.  
Важно, чтобы стул был мягкий и регулярный. Для этого употребляйте достаточное количество жидкости, продукты богатые клетчаткой. Можно использовать готовую клетчатку, чаще всего её добавляют в кисломолочные продукты. При отсутствии эффекта может быть назначен курс осмотических слабительных препаратов.
При первой же возможности обратитесь на очный приём к врачу. Если у Вас в городе нет проктолога, то к хирургу. Так как важно поставить точный диагноз. Если это геморрой, то его степень.

  • 2021-03-17 11:32:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image