Кровотечение после удаления трубы

Добрый вечер! 18 марта была проведена операция туботомия, после операции началось кровотечение, затем 31 марта была повторно проведена операция и удалена Труба, также после операции началось кровотечение, сейчас спустя неделю после окончания кровотечения снова начались выделения и тянущие боли в боку. Может ли это быть началом менструации

Ответов: 4, дата: 13.04.2021 20:21

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Ольга

    Да, теоретически это возможно, но необходимо наблюдать. Если боли будут усиливаться или появятся дополнительные жалобы, а кровянистые выделения будут обильнее обычной менструации или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа необходимо будет вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

    Ответить

    Екатерина Гудкова, Спасибо! Необходимо ли сделать сейчас узи или просто наблюдать пока?

    Ответить

    Ольга, В идеале, конечно, лучше проконсультироваться очно. Если врач решит, что необходимо УЗИ, то оно будет проведено. Но в обязательном порядке необходимо будет обратиться к гинекологу в тех случаях, о которых я вам написала, а по поводу УЗИ решать, конечно, вам, можете и сделать, но пока я не вижу острой необходимости.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад