Постоянные боли в правой подвздошной области

ДискуссияСимптомы в хирургии

Сильные постоянные боли в правом углу в подвздошной области живота. Хирурги смотрели, терапевты, инфекционисты, гастроэнтерологи. Лечение не помогает. Перепробовала много препаратов. Худею. В туалет хожу с болями в кишечнике, по 5-7 раз. Маленькими порциями. Не запор. Не диарея. Но помогает остановить лоперамид. Очень много обследований: 4 колоноскопии,(последняя ноябрь 2019) каспсула, КТ, узи, анализы: скрытая кровь, биохимия, гельменты, онкомаркеры, целиакия и т. д.) Живу на трамадоле. Что делать? К кому обратиться? Посоветуйте , ПОЖАЛУЙСТА!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боли в правой подвздошной области живота. Здравствуйте мне 46 мужчина беспокоят боли в правой подвздошной области живота в этом месте периодически показывает при этом слышно урчание и наблюдается легкий спазм

Влад — 2017-05-17 10:23:45

Влад

Боли в правой подвздошной области могут наблюдаться при хроническом аппендиците, синдроме раздраженного кишечника, колите, паразитарных и глистных инвазиях, жисбактериозе кишечника.
Вам необходимо посетить гастроэнтеролога для очной консультации, сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Скорее всего потребуется проведение колоноскопии.
После обследования Вам будет назначена адекватная терапия.
Всего доброго!

  • 2017-05-17 16:39:01
  • В ответе ошибка?
врач irinash
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В задаваемом Вами вопросе нет информации о том какие препараты Вы принимали ранее, какие диагнозы ставились ранее, и какие результаты лаб. и инструментальных исследований. Это очень затрудняет выбор адекватной терапии.
Пока могу только порекомендовать следующие препараты: колофорт по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2х месяцев, фито сбор (корень лопуха, корень калгана, календула лекарственная, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день, в течение месяца. И ещё, рекомендую проконсультироваться у гинеколога.

  • 2021-04-14 13:36:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image