Постоянные боли в правой подвздошной области

ДискуссияСимптомы в хирургии

Сильные постоянные боли в правом углу в подвздошной области живота. Хирурги смотрели, терапевты, инфекционисты, гастроэнтерологи. Лечение не помогает. Перепробовала много препаратов. Худею. В туалет хожу с болями в кишечнике, по 5-7 раз. Маленькими порциями. Не запор. Не диарея. Но помогает остановить лоперамид. Очень много обследований: 4 колоноскопии,(последняя ноябрь 2019) каспсула, КТ, узи, анализы: скрытая кровь, биохимия, гельменты, онкомаркеры, целиакия и т. д.) Живу на трамадоле. Что делать? К кому обратиться? Посоветуйте , ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы врачей

Боли в правой подвздошной области живота. Здравствуйте мне 46 мужчина беспокоят боли в правой подвздошной области живота в этом месте периодически показывает при этом слышно урчание и наблюдается легкий спазм

Влад — 2017-05-17 10:23:45

Влад

Боли в правой подвздошной области могут наблюдаться при хроническом аппендиците, синдроме раздраженного кишечника, колите, паразитарных и глистных инвазиях, жисбактериозе кишечника.
Вам необходимо посетить гастроэнтеролога для очной консультации, сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Скорее всего потребуется проведение колоноскопии.
После обследования Вам будет назначена адекватная терапия.
Всего доброго!

врач irinash
Врач

В задаваемом Вами вопросе нет информации о том какие препараты Вы принимали ранее, какие диагнозы ставились ранее, и какие результаты лаб. и инструментальных исследований. Это очень затрудняет выбор адекватной терапии.
Пока могу только порекомендовать следующие препараты: колофорт по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2х месяцев, фито сбор (корень лопуха, корень калгана, календула лекарственная, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день, в течение месяца. И ещё, рекомендую проконсультироваться у гинеколога.