Средства от укачивания

Консультация

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,ребенку 2 года 8 месяцев. Очень укачивает в машине. Предстоит длительная дорога, 2 перелёта и на машине 3 часа. Какие средства от укачивания можно использовать в этом возрасте. Может капли или пластырь?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Перед длительными поездками можно давать безрецептурные препараты от укачивания типа драмины. При сильном укачивании может использоваться димедрол (рецептурный препарат!)
По поводу браслетов - сложно сказать. Серьезных клинических испытаний они не проходили, поэтому, эффективность их не доказана.
С детьми младшего возраста необходимо применять общие рекомендации: изменить манеру вождения машины, сажать малыша в автокресло по ходу движения и следить, чтоб ребенок смотрел вперёд или в окно, не привлекать внимание к предметам внутри машины, не смотреть мультфильмы и книги, обязательно ездить с открытыми окнами (самая частая причина укачивания - духота или сильные запахи в машине).
С едой нужно экспериментировать, некоторые дети лучше переносят поездки на пустой желудок, другим необходим лёгкий перекус. Но, еда перед поездкой должна быть легкоусвояемой (банан, крекеры, йогурт, сухарики, можно кислые леденцы, но строго на палочке).
Также можно попробовать очки от укачивания, если ребенок будет согласен их одеть.
С возрастом, особенно к подростковому периоду, у большинства детей симптомы укачивания исчезают.
Все медикаменты, даже безрецептурные, которые вы собираетесь использовать в дороге обсудите со своим педиатром.

  • 2021-04-20 14:25:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image