Женский алкоголизм

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Мне 43 года. Я раз в месяц могу употреблять алкоголь без меры. Утром похмеляюсь и заново напиваюсь и так 3, 4 дня может продолжаться. Какие препараты можно принимать от тяги к алкоголю?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Женский алкоголизм.
Доброй ночи. Мне 28 лет. Я выпиваю по 4-5 бутолок пива, если не каждый день.. то через 1-2 дня. Я понимаю, что это проблема.. это очень плохо.. каждый раз ( каждый день ) думаю. все. хватит.. но к вечеру "устаю" ( сижу дома с маленьким ребенком, второйходит в садик) не физически, а больше морально.. я не мать одиночка.. и впринципе, все не так плохо.. большие фин. Проблемы.. но это не причина... я не знаю, почему так... но когда дети засыпают(тем более когда муж на работе) я получаю удовольствие, посидеть в тишене или при просмотре кокого нибудь фильма, и попить пива... и меня не успокаивают 1-2 бутылки, мне УЖЕ, как минимум надр 4-5.. в клинику идти, не хочу, СТЫДНО... может есть какие нибудь онлайн консультации. что вы посоветуете?

Наталья — 2017-07-13 22:40:57

Наталья

К сожалению данная проблема не лечится онлайн, поэтому вам всё же будет необходимо обратиться в клинику.
Если Вам неудобно идти в государственный наркологический диспансер, то Вы можете найти частную клинику по борьбе с алкоголизмом
Проблема в том, что пивной алкоголизм развивается быстрее,  чем любой другой,  поэтому со временем доза будет только увеличиваться.
Для лечения алкоголизма в настоящее время используются много методик, комбинация медикаментозных и психологических методов лечения, самой эффектной показала себя программа реабилитации 12 шагов.

  • 2017-07-14 01:19:25
  • В ответе ошибка?

Женщина страдает от алкоголизма.
моя мать страдает от алкоголизма примерно 10 лет. Конечно, пьет не всегда, но последние пару лет стало лишь хуже. Уходит в запои, пьет по три, по четыре дня. Ее кодировали. Год не пила. Теперь снова начала. Мы не знаем как бороться с этим. У нее двое маленьких детей, которые подвергаются риску из- за ее пьянства. Пробовали достучаться до неё, все тщетно. Прошу Вас посоветуйте куда нужно обратиться или что предпринять. Заранее спасибо.

Валерия — 2018-05-10 20:13:37

Валерия

Женский алкоголизм очень тяжело поддается лечению, если женщина не хочет сама избавиться от алкоголизма, то тут очень тяжело принудительно заставить пройти курс лечения в  наркологическом диспансере в отделении алкогольной интоксикации.
Принудительно можно провести лечение, если больная угрожает жизни окружающим, создает потенциальную угрозу в социуме.
По поводу детей - необходимо обратиться в социальные службы, где мать могут лишить родительских прав, если она дальше будет уходить в запои.

  • 2018-05-11 12:57:19
  • В ответе ошибка?

Женский алкоголизм. Является ли ежедневное упртребление 3 банок пива чтобы уснуть, женским алкоголизмом? Зависимости как таковой нет, если нет возможности выпить, трясти не начинает, денег не занимаю. Работаю глав. бух., если не выпью 2-3 банки, не могу уснуть, мысли в голове.......... Глицин не помогает

Оксана — 2018-10-26 23:42:51

Оксана

Есть множество других препаратов, кроме глицина и алкоголя. Тем более пиво приносит вред женскому организму.
Глицин -  это лекарство, влияющее на обмен веществ,  уменьшает психоэмоциональное напряжение человека, конфликтность и агрессивность.  
Стоит определить причину и полностью обследоваться. Обратится к психотерапевту, выяснить что именно за мысли и страхи Вас беспокоят.  
Проследить за распорядком дня, здоровый сон не менее 7 часов. Витаминный комплекс для улутчения метаболизма и обмена веществ в организме. Занятия спортом помогает не только улучшить тонус мышц, но и влияет на здоровый сон.  
Будьте здоровы!  

  • 2018-10-27 15:18:46
  • В ответе ошибка?

Как вылечить жену от алкоголизма?. Мы многодетная семья и у супруги проблемы с алкоголем и в последнее время всё стало хуже. Помогите

Анвар — 2019-01-14 21:11:10

Анвар

Женский алкоголизм более тяжело поддается лечению, чем у мужчин. Самостоятельно женщина не справится, поэтому ей нужна помощь квалифицированного мед работника. Вам нужно будет обратиться в отделение токсикологии многопрофильной больницы, а лучше в  наркодиспансер отделение токсикологии, чтобы женщину обследовали и положили на стационарное лечение. Ваша супруга будет получать не только адекватную терапию, а и будет проводиться работа с психологом и психотерапевтом, так как лечение алкоголизма должно быть комплексным.

  • 2019-01-16 00:57:05
  • В ответе ошибка?

Алкоголь. Здравствуйте я себя щитаю алкогольчкаи и я в чужой стране и тут не могу найти помощи. Я очень хочу чтобы я не пила больше то друзя говарят што я плохо сибя виду в алкогольного опенения

Валерия — 2020-08-02 20:48:35

Валерия

Лечение алкоголизма - это комплексное лечение. В зависимости от стадии заболевания применяется медикаментозное лечение (дезинтоксикация и другие препараты блокирующие влечение к алкоголю), а также психотерапия и реабилитация. За границей тоже существует лечение алкоголизма, но там немного другой подход к лечению. Вам надо будет обратиться по месту жительства в больницу и узнать где лечат алкоголизм. Есть специальные группы, где проводится групповая психотерапия. И это реально помогает. Ведь алкоголизм - это зачастую психологическая проблема!!!
Если у вас легкая стадия алкоголизма (это решает и определяет врач!), то вам будет достаточно психотерапии. Средне-тяжелые стадии - это медикаментозное лечение + психотерапия. Также вы можете информацию найти в интернете, указав вашу страну. Частных центров довольно-таки много в Израиле, в Германии и т. д.

  • 2020-08-03 08:59:16
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для лечения алкогольной зависимости применяется тетурам - рецептурный препарат, принимаемый под наблюдением врача.
Кроме медикаментозной терапии крайне важна и психологическая поддержка, поэтому, постарайтесь начат работу с психотерапевтом для лечения психологической зависимости от алкоголя.
Также можно пройти лечение в реабилитационном центре. Наиболее эффективной на сегодняшний день считается программа реабилитации "12 Шагов".
Какого-то препарата, который бы мог избавить человека от запоев в домашних условиях не существует. Все рекламируемые "чудо-средства" - это лишь рекламный ход.

  • 2021-05-07 17:25:22
  • В ответе ошибка?
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Алкогольная зависимость требует комплексного подхода к лечению. То, что вы признаёте проблему - это уже большой шаг. Далее важно постараться найти специалиста, который поможет Вам.
12 шаговая программа для зависимых, весьма эффективна. Это огромная работа над собой, которая, непременно, принесёт свои плоды. Вам нужен человек (спонсор), который «проведёт» Вас по 12 шагам.
Лекарственная терапия сводится к назначению препарата «Тетурам». Препарат серьезный, рецептурный и для его назначения необходим очный приём врача.

  • 2021-05-07 17:37:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image