Перелом диафиза бедренной кости

ДискуссияПовреждения и заболевания нижних конечностей

Здравствуйте!

Вынужден к вам обратиться, так как ситуация критическая. Моей маме 83 года, у неё коксартроз коленных и тазобедренных суставов (х-образная форма ног). На правой ноге имеется тромбоз глубоких вен. Месяц назад начала жаловаться на боли в районе правого тазобедренного сустава. У неё постоянно что-то болит, поэтому сначала не придали этому особого значения. Несмотря на боль, она вынуждена ходить по квартире и выходить на улицу. Вчера сделали рентгеновский снимок и вот его заключение: отмечается перелом диафиза бедренной кости с захождением отломков по длиннику и поперечнику. Хотя и не падала. Пожалуйста, подскажите как правильно действовать нам... Можно ли ей чем-то помочь, кроме инв. коляски...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ильдар

Единственный метод лечения перелома  диафиза бедренной кости - это оперативное вмешательство. Чаще всего применяется интрамедуллярный блокированный остеосинтез.
Даже в преклонном возрасте рекомендуется операция, так как это улучшает продолжительность и качество жизни пациентов.
Никаких консервативных методов лечения данной патологии не существует.

  • 2021-09-14 12:11:25
  • В ответе ошибка?

Большая просьба, поясните, что из себя представляет интрамедуллярный блокированный остеосинтез

Ильдар — 2021-09-14 14:41:00

Ильдар

Прошу прощения но а задержку ответа. Интрамедуллярный блокированный остеосинтез - это тип операции, при которой фиксация отломков производится за счёт имплантов, введенных внутрь костно-мозгового канала бедренной кости.

  • 2021-09-15 08:40:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image