Риск преэклампсии по результатам первого скрининга

ДискуссияСкрининг первого триместра

Добрый вечер.

В скрининге 1 триместра указан риск преэклампсии:

До 34 н/б 1: 52

До 37 н/б 1: 18

Задержка развития плода:

До 37 н/б : 1: 27

Насколько это опасно? с чем связано и как это корректировать и следить за этим? Генетик сказал, что это информация по скринингу не достоверная и является просто некоем усложнением Беременности.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кира

По результату скрининга риск хромосомных аномалий низкий, повышен риск преэклампсии и задержки развития плода. Определение риска по результатам скрининга не является опасным, это только риск, то есть не факт, что данное осложнение беременности у вас будет. Точность расчетов этих рисков не более 75%, и даже если вы и относитесь к группе риска по развитию данных осложнений, их может у вас и не быть, также развитие данных осложнений можно предотвратить. Вам необходимо регулярно посещать гинеколога, проходить все обследования в срок, следить за артериальным давлением, регулярно сдавать мочу, следить за прибавкой веса, также гинеколог может назначать профилактическое лечение, строго выполняйте все рекомендации врача.

  • 2021-09-14 21:48:07
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Беременность 14 недель, пришёл скрининг по крови, риск преэклампсии и задержка роста плода 1: 130. Доктор прописал аспирин, кардиомагнил или тромбо Асс. Что делать, стоит ли пить. Боюсь что аспирин навредит ребёнку

София — 2023-11-28 17:08:54

София

Здравствуйте, София
По результатам скрининга у вас определяется повышенный риск преэклампсии и задержки роста плода, в этом случае для профилактики назначается ацетилсалициловая кислота, на вашем сроке беременности данные препараты разрешены к применению, пить стоит, ребёнку не навредит, наоборот, пойдёт на пользу, так как это профилактика развития очень серьёзный осложнений.

  • 2023-11-28 20:01:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image