Передозировка эутироксом

ДискуссияЗаболевания щитовидной железы

По не осторожности, выпила вторую таблетку эутирокса в дозировке 100мг. После чего, сразу выпила полисорб, но незнаю поможет ли. Как быть, и что делать? Очень страшно

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

При однократном приеме двойной дозировки, которая не превышает суточную максимальную дозу, серьезных побочных эффектов произойти не должно. Вы максимальную дозировку не превысили. Но с учетом индивидуальной переносимости лекарства возможно появление или усиление побочных эффектов, например, тахикардия, аритмия (наиболее часто). При появлении выраженной тахикардии можно принять анаприлин. Если вы почувствуете перебои в работе сердца, лучше сделать ЭКГ. В редких случаях возможно появление судорог, тогда также лучше очно обратиться к терапевту или неврологу. В остальных случаях какой-то экстренной помощи не требуется. Т. к. прием был однократный, препарат выведется и все нормализуется, если далее вы будете принимать все верно.  

  • 2021-12-05 13:05:13
  • В ответе ошибка?

Я случайно выпила 150 мг эутирокса ( двойную дозу). Ощущаю головокружение. Давление 107/63. Пульс 58. Чувствую аритмию. Но она у меня частое явление. Наджелудочковая экстрасистолия. Вторую дозу я выпила после завтрака. Перепутав с другим препаратом.

Надежда — 2023-04-25 15:23:56

Здравствуйте случайно выпила двойную дозу эутирокса. По невнимательности. что делать?

Раиса — 2024-02-20 09:14:54
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image