Зрение

Консультация

Ребёнок стал щуриться когда смотрит мультфильмы , книги , постоянно трёт глаза . Может ли это означать , что появились проблемы со зрением ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Любовь

При нагрузке на близком расстоянии - телефон или компьютер, всегда появляется утомление. У детей с нормальным зрением в 2 года, оптическая сила будет равна + 1,5 - + 2,0. Это норма. Например при рождении оптическая сила равна + 3,0 - + 3,5.  
Если у вашего ребёнка нормальная оптическая сила, тогда будет достаточно уменьшить время просмотра телефона или планшета. Не больше 30 минут за день. Если ребёнок и после этого также будет щурится и тереть глаза, тогда нужно обратиться к врачу. Врач должен проверить оптическую силу - рефракцию, см. выше. Если рефракция будет больше нормы, то могут назначить очки.
Телевизор можно смотреть долго с расстояния 2 - 3 метра.

  • 2022-05-22 17:06:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image