Осложнения после колоноскопии

ДискуссияКолоноскопия

Добрый вечер! Моей маме 5 дней назад сделали колоноскопию. После процедуры медсестра попыталась померить сатурацию, но не смогла (из-за неисправности прибора) и дала кислородную маску. Теперь ее беспокоит боль и жжение в горле, кашель, не может прокашлиться. В положении лежа ситуация усугубляется, тяжело дышать. Горло красное. По результатам колоноскопии колит и спайки. Живот сильно не болит, стула нет. На протяжении 5 дней температура утром 37,2-37,3, днем 38. Болит голова, ломота в суставах, сильная слабость. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаная такая температура? Что делать в данной ситуации?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Элла

Трудно сказать однозначно, но если, например, маска была плохо обработана или не обработана, то мама могла заразиться чем-то вирусным. Не исключено, что она заболела где-то ещё. Сама по себе колоноскопия не будет давать таких симптомов. В настоящее время достаточно наблюдения и симптоматического лечения: полоскание горла фурасолом и орашение орасептом или другим подобным препаратом, обильное питье, снижение температуры выше 38. Если симптомы усугубятся, будет боль в груди, обязательно сделайте Экг и рентген лёгких, сдайте общий анализ крови.

  • 2022-05-27 20:37:06
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за консультацию, а подскажите еще пожалуйста, онаорашала горло мирамистином, он помогает в данной ситуации или нет?

Элла — 2022-05-27 21:41:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Элла

Да, конечно! Им также можно + можно рассасывать пастилки (лорсепт, эфизол).

  • 2022-05-27 21:47:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image