Нужно ли делать антирабическую вакцину

Консультация

Здравствуйте. Подобрали на улице выброшенных котят, маленьких, только глаза открыли. Аппетит был хороший у всех, но через 5 дней один котёнок перестал сосать бутылку, даже через силу не глотал молоко. Стал беспокойным и через 5 дней умер. Контакт был с котятами я их кормила, вытирала и т д. В ветеринарке котёнка забрали на кремацию. Мы хотели его сдать в лабораторию для проверки, Но в выходные она не работает. . Сегодня 11 день пошёл как мы подобрали котят, нужно ли мне делать антирабическую вакцину? Котята меня не кусали, но я переживаю что через слизистые могла заразиться, или через микротрещины после маникюра. Очень переживаю что могла заразиться, если котёнок был болен.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lange
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Такие маленькие котята впринципе часто погибают по разным причинам. Почему сразу подумали на бешенство? И если бы один болел, тогда все бы болели с соответствующими симптомами. Не накручивайте себя, прививка не требуется.

  • 2023-01-29 14:27:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image