Анальная трещина

Консультация

Как сказал хирург у меня анальная трещина. При выписке порекемендовал обратится к проктолоку. Но с этим проблема в моем месте жительства. В попе ощущаю дискомфорт, болей нет, но дискомфорт постоянный. В туалет по большому с калом не хожу. Только жижа. Сегодня был первый раз когда пошел в туалет рефлекторно потужился (не сильно), но пошла кровь и вышло немного кала. Крови прекрытилась быстро (Фото с кровью делали не сразу, а через 1 час). После 3 часов приспичило сново но твердого кала и крови уже не было (только жижа фото 2). Стоит мне переживать? Ночью из-за дискомфорта начинаю ворочится и не могу нормально уснуть. Можно ли ускорить заживление и сделать что бы сон был лучше?. Очень помогает горячая ванна (весь дискомфорт проподает на ближайший час). И как долго может заживать анальная трещина?. Может что из лекарст нужно?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Возможно, в процессе операции или из-за попыток извлечь инородное тело была повреждена слизистая оболочка прямой кишки, в связи с чем вас беспокоит дискомфорт. Сейчас можно внутрь использовать свечи Релиф, а также делать сидячие ванночки с ромашкой и отваром коры дуба. Горячие ванны лучше не принимать. Старайтесь пить больше воды, после дефекации каждый раз подмываться. Процесс заживления индивидуальный, обычно 2-3 недели.

  • 2023-05-17 22:15:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image