Перелёт при отите
Консультация
Добрый день, ребёнку 3,5 года поставили диагноз двухсторонний средний серозный отит. На 10.06 в 00: 25 запланирован перелёт, можно ли лететь на самолёте, чем опасен перелёт и если перелёт возможен, как его можно облегчить ребенку?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Если общее самочувствие хорошее, то лететь можно. Перед взлетом и посадкой за 10 минут в нос спрей Тизин детский по 2 впрыск, через 5-7 мин нос промыть и убрать слизь из носа. Во время полета пить через трубочку мелками глотками, жевать жевательную резинку, рассасывать леденцы. В эти моменты работает слуховая труба и соответственно регулируется давление в носоглотке, ухе. Конечно проводите основное лечение носа.