Холязион после ламинирования ресниц
Консультация
Подскажите, 16.05 была выполнена процедура ламинирования ресниц, 31.05 поставлен данный диагноз, какова вероятность, что процедура послужила причиной развития этого осложнения?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Халазион представляет собой хроническое вялотекущее воспаление. Обычно халазион каплями, мазями и прогреваниями, можно подлечить, уменьшить и снять покраснение. Этого хватает на какое - то время. Что бы эффективно изличить халазион и забыть, нужно его удалить.
Что стало причиной? Халазион часто остаётся после инфецирования мейбомиевой железы и блокировки протока, это приводит к формированию самого узелка, градины.
В вашем случае можно только предполагать, что причиной стало ламинирование, сто процентов невозможно доказать.