Рецидив парапроктита

ДискуссияПроктит и парапроктит

В августе месяце появился парапроктит у ребенка. Вскрылся сам и периодически гной выходил . В больнице не резали сказали он сам выходит. Назначили антибиотики. Потом месяц ничего не было. Через месяц на том же месте опять гной и опять он периодически выходит сам. Иногда была коровь из дырочки на гнойнике. Температуры нет. Ребенок активный. Нам сейчас 7 месяцев. Что делать сейчас? Ехать чтоб вскрывали? Скорее всего там свищ.. если рецидив. Будут ли вскрывать и иссекать свищ если нам нет года?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач hudyakov
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Парапроктит требует оперативного вмешательства, проводимого в кратчайшие сроки, чтобы не допустить осложненного течения. В остром периоде проводят вскрытие и дренирование гнойника и только потом в плановом порядке проводят иссечение всех свищевых каналов, что бы исключить повторное течение. Не стоит ждать самопроизвольного вскрытия гнойника

  • 2023-11-08 07:31:38
  • В ответе ошибка?

Мне кажется вы не совсем внимательно прочитали вопрос. Это Если это рецидив на том же месте то там уже свищ?

Екатерина — 2023-11-08 08:18:47
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Екатерина

Парапроктит - это острое или хроническое воспаление клетчатки вокруг прямой кишки и там всегда есть полость и всегда есть свищевой канал, который периодически будет воспалятся с проявлением воспалительных процессов и отделением гноя - это и считается хроническое рецидивирующее течение!

  • 2023-11-08 08:40:37
  • В ответе ошибка?

В нашем случае будут ли нас оперировать до года?

Екатерина — 2023-11-08 09:02:45
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Екатерина

Сейчас острый период поэтому необходимо вскрыть и дренировать гнойник, а плановое оперативное лечение могут отсрочить.  

  • 2023-11-08 09:16:13
  • В ответе ошибка?

У нас вчера опять заполнилось гноем, намазала левомеколем , сегодня утром уже ничего нет. И так через день . Поэтому то я пишу что у нас вот такой случай. В больницу в тот раз приехали , они смотрят а там уже ничего нет. Отправили обратно

Екатерина — 2023-11-08 10:15:33
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Екатерина

В любом случае нужно вскрывать затек, потому что он самостоятельно полностью не санируется и в последующем может образоваться дополнительный свищевой ход, что осложнит дальнейшее лечение.

  • 2023-11-08 10:44:13
  • В ответе ошибка?

Спасибо!

Екатерина — 2023-11-08 10:45:26
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image