Геморрагический васкулит

Консультация

Добрый вечер, моей дочери поставили геморрагический васкулит кожной формы, лечили в стационаре преднизалоном и таблетки курантил на месяц. подскажите пожалуйста консультация гематолога нужна или все таки ревматолога? и какие анализы нужно знать предварительно? У нас были петехии и температура, оак и тромбоциты были в норме, биохимия норма срб 17 .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Любовь

Если была кожная форма, не было суставного синдрома, то достаточно наблюдения педиатра, осмотра лор врача и стоматолога для исключения хронических очагов инфекции и консультации гематолога. Консультации других специалистов по показаниям, при наличии осложнений. Из лабораторных обследований - общий анализ крови с формулой, гематокритом, тромбоцитами, эритроцитарными индексами, длительность кровотечения, время свёртываемости, коагулограмма (фибриноген, протромбиновое время, МНО, АЧТВ, ПТИ), биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, СКФ, АЛТ, АСТ, СРБ), общий анализ мочи.

  • 2024-02-08 06:53:18
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое, вы не подскажите , это лечится? и может ли появится вновь

Любовь — 2024-02-08 07:05:01
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Любовь

У Вас была кожная форма, это наиболее благоприятный вариант. Рецидив (повтор), конечно, может быть. Но это бывает у редкого количества пациентов. Необходимо диспансерное наблюдение у педиатра, гематолога в течение 5 лет. Если есть хронические очаги инфекции, то санируем. То есть лечим зубы и носоглотку. Нельзя  купаться в открытых водоемах в течение 1 года. Профилактические прививки противопоказаны 2 года, 1 год строго. Лечебная физическая культура 1 год. Нагрузки физические, соревнования, спорт противопоказаны не меньше 1 года.

  • 2024-02-08 07:58:43
  • В ответе ошибка?

Скажите пожалуйста если нет жалоб , зачем к гематологу? и может ли быть сыть, т. е петехии при аллегии? сколько сидеть на безбелковой диете?

Любовь — 2024-02-08 08:39:14
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Любовь

При геморрагическом васкулите рекомендуется гипоаллергенный диета, исключаются шоколада, цитрусовые, орехи, рыба, все "химизированные" продукты, с красителями. В течение 1 месяца. Гематолог включен в план диспансерного наблюдения. Один осмотр узкого специалиста должен быть. Петехий при аллергии  на что- то в классическом варианте не должны быть. Петехии и геморрагии - это более серьезное повреждение, так как страдают сосуды.

  • 2024-02-08 09:04:32
  • В ответе ошибка?

После лечения они могут появится вновь, у нас только неделя после больницы, а я обсматриваюмкаждый день её, уже помешательство какое то

Любовь — 2024-02-08 09:10:11
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Любовь

У Вас должен быть до 1 месяца домашний режим. Не есть "химию", не переохлаждаться, не болеть ОРВИ, на ноги не давать перегрузку. И все должно быть благополучно.  

  • 2024-02-08 09:48:09
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер, сеюнова вам пишу, у нас появилась сыпь на ногах , не знаю как отправить фото чтобы вы посмотрели васкулит или нет, уже не петехии или нет

Любовь — 2024-02-12 21:20:28
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image