Постановка экс

Здравствуйте. Был пульс 37,38. Оритмолог поставил на очередь экс. Сейчас пульс стал 50,55. Нужно ли мне вставлять экс?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Луна

    Синусовая брадикардия сама по себе еще не является показанием для имплантации экс. В диагностических целях советую провести холтеровский мониторинг экг, желательно 72 часовую запись. По результатам сможем прокомментировать более детально вашу ситуацию.

    Ответить
    Луна 2024-02-23 09:01:55

    Алексей Смагин, Есть результаты ЭКГ и УЗИ сердца.

    Ответить
    Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Луна, Можете переписать данные, прокомментирую. Но оговорюсь сразу, рекомендацию провести холтеровский мониторинг экг, для ответа на ваш вопрос, результаты этих исследований не отменяют.

    Ответить