Определение пола ребенка по УЗИ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это мальчик или девочка? На 16-й неделе сказали девочка, на 20-й неделе сказали мальчик.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Полина
    По фото можно сказать, что пол мужской, но сразу предупреждаю, что по фото мы не можем гарантировать точность на 100%, в идеале нужен непосредственно осмотр или как минимум видео. На 16 неделе ошибки бывают гораздо чаще, чем на более поздних сроках, поэтому могли сказать сначала девочка, а на более позднем сроке - мальчик, такое вполне возможно.
    Ответить
    Полина 2024-11-10 09:54:09
    Екатерина Гудкова, А это не может быть пуповина ?
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Полина , Теоретически возможно, поэтому я и говорю, что нужен осмотр, а не фото. При осмотре пуповина выглядит по другому, по фото может быть ошибка. Но в вашем случае я больше склоняюсь к мужскому полу, на пуповину, по крайней мере на фото, не похоже.
    Ответить
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Вопрос определения пола плода на ультразвуковом исследовании может вызвать недоумение, особенно когда результаты различаются. На ранних сроках беременности, например, на 16-й неделе, пол может быть определён с помощью УЗИ, однако результаты могут быть не всегда точными, так как половые органы на этот срок еще могут не быть достаточно развитыми для уверенного диагноза. На 20-й неделе вероятность определения пола с помощью УЗИ значительно повышается, так как половые органы становятся более выраженными, так что, вероятнее всего, у Вас мальчик. Тем не менее, как уровень квалификации врача УЗИ, так и положение плода во время исследования могут влиять на точность результатов. Иногда плод может находиться в неудобной позе, что мешает четкому визуализированию половых органов. Методы УЗИ не всегда дают 100% точный результат. Некоторые врачи устанавливают пол с точностью около 90-95%, но это также зависит от индивидуальных характеристик каждого случая. Ошибки могут произойти, и трактовка изображения может быть различной, что приводит к разным выводам от разных специалистов. Если вы хотите знать пол ребенка с большей уверенностью, можно рассмотреть генетические тесты, такие как анализ крови на определение Y-хромосомы или неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), который может обеспечить более точный результат.
    Ответить