Заключеннир мрт
Можно ли прооперировать пациента с таким заключением мрт, где лучше всего оперируют с таким диагнозом
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
По поводу целесообразности операции лечащий врач оценивает общее состояние пациента на приёме, также учитывается сопутствующие соматические заболевания. Рак мочевого пузыря должен быть выставлен по система TNM на основании гистологического заключения. От этого зависит объём оперативного вмешательства. Пациент после химиолучевой терапии, которая может вызывать осложнения. По МРТ данные указывают на сужение мочеточника. При этом может применяться пластика мочеточника. При этом обращаться в поликлинику по месту жительства, а врач уже направляет на консультацию в областную больницу для решения вопроса об оперативном лечении. Также продолжать наблюдение в онкодиспансере.