Результаты мазка, узи

Здравствуйте, месячные идут по поводу гафику, последние закончились 7 марта. 17 марта был па, после тянул живот. Других симптомов не было. Прошла узи, сказали или фоликул или вроде кисты было, лопнула. Вроде так.. Индометацин свечи выписала. ( других симптомов нет)

Могло ли это быть связано с па? и может ли это повторяться теперь?

И по мазку- какие отклонения опасно ли это? Как лечить если нужно

Приложила результаты

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

    Здравствуйте, Елена

    Судя по вашему описанию и результатам УЗИ, у вас могла произойти овуляция, что сопровождалось небольшим дискомфортом внизу живота. Это нормальный физиологический процесс, и он может быть связан с половым актом, так как во время овуляции яичники более чувствительны. Лопнувший фолликул может вызывать кратковременные боли, что, вероятно, и произошло в вашем случае. Что касается кисты, то если она была и лопнула, это тоже может вызывать болезненные ощущения. Однако, по результатам УЗИ, явных патологий не выявлено, что является хорошим знаком. Индометацин свечи назначаются для снятия воспаления и боли, и их применение оправдано в вашей ситуации. Если боли повторяются, важно следить за их интенсивностью и продолжительностью. В случае сильных или длительных болей, необходимо обратиться к врачу для дополнительного обследования. По мазку: если у вас нет жалоб на выделения, зуд или неприятный запах, то, скорее всего, всё в порядке. Однако, для полной уверенности, рекомендую сдать мазок на флору и ПЦР-анализ на инфекции, передаваемые половым путём. В целом, ваше состояние не вызывает серьёзных опасений, но важно регулярно проходить осмотры у гинеколога и делать УЗИ, как рекомендовано.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв