Консультация уролога

Здравствуйте, вчера была беспорядочная интимная связь с партнершей не совсем с защищённым сексом. Женщина длительное время жила без интима, порядка 8 месяцев (по словом здорова). Секс начался без презервотива, после продолжился с презервотивом и закончился в нём. После гениталия была помыта водой. через 3-4 часа половой орган помыл повторно с мылом, после ещё через час помыл хлоргексидином (слегка вливал в уретру). По результату кажется что чувствую лёгкое раздражение (подобие зуда) на кончике полового члена на входе в уретру. При походе в туалет по маленькому чувствую лёгкое жжение. Никаких внешних изменений головки полового члена нет. Сегодня принял флуконазол на (столе лежит метронидазол его ещё не начал пить по курсу). Сам имею одну постоянную партнёршу, никаких беспорядочных связей у нас нет. Подскажите схему лечения препаратов и когда можно сдать посев с уретры с момента данных признаков?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Антон

    Описанные симптомы могут быть связаны с вливанием хлоргексидина в уретру. Если появятся выделения из уретры, то можно сразу пройти обследование. Метронидазол может нарушить информативность анализа. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП через месяц от контакта и мазок из уретры для подсчёта количества лейкоцитов. За 3 - 4 часа до сдачи не мочиться и не подмываться. Также сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
    Пока не проверитесь на ИППП - половые контакты исключить или использовать презерватив.