Наросты во входе влагалище и внутри выпадет круг пупырчатый и тд

Здравствуйте пол года назад такого не было, был обычный вход во влагалище, и 1 как-будто наросточек.

Я наблаюдаюсь, опрятная, не веду беспорядочно половую жизнь. Есть гарднарела пошел запах рыбы( с декабря и уреаплазма. Потличным причинам не лечила пару лет(

И вот вчера увидела что у меня наирыхляшый вход во влагалище, с кучей наростков, и внутри еще какая-то круглая пупыристая «жаба»( вываливается чуть какбудто(

Нет возможности в ближ неделю поехать к врачу( дети маленькие двое

Была абсолютно ровная

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алена

    Описанные вами изменения действительно вызывают тревогу и требуют обязательного осмотра гинеколога. Появление наростов, рыхлости тканей и особенно округлого образования, которое частично выходит за пределы влагалища, может указывать на несколько серьезных состояний. Во-первых, это могут быть проявления папилломавирусной инфекции (остроконечные кондиломы), особенно учитывая наличие хронических инфекций (уреаплазма и гарднерелла), которые ослабляют местный иммунитет. Во-вторых, нельзя исключать доброкачественные образования - полипы или кисты. В-третьих, рыхлость тканей и ощущение "вываливания" могут свидетельствовать о начальной стадии опущения стенок влагалища, что нередко встречается после родов. Особенно тревожно, что эти изменения появились достаточно быстро - за полгода. Вам срочно нужно сделать: мазок на флору, ПЦР-анализ на ВПЧ и другие ИППП, кольпоскопию и УЗИ органов малого таза.

    Елена Кряжева, Спасибо а что из этого всего страшнее? Может ли быть раковое заболевание?

    Алина, Все эти перечисленные варианты «страшны» примерно одинаково, но они все про разное. Главное, что на рак это не похоже.