У ребёнка в 7 месяцев сыпь по всему телу к вечеру, а на утро проходит

Здравствуйте! Ребёнок 7 месяцев, к вечеру тело покрывает красная сыпь, на утро все проходит. Что это может быть? Как лечить? С аллергией не связываю, так как убрали все что можно, мы на ГВ. 2 дня по вечерам даю капель зиртек

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Все-таки больше данных за аллергическую сыпь. Во первых она у Вас проходит и появляется вновь ( в отличие от инфекционной - она так быстро не прозодит). Вы даете зиртек и он помогает. Нужно пересмотреть с чем соприкасается кожа малыша. Чем купаете, моете ребенка, чем стираете вещи, одевали ли новые вещи, мыли ли новым средством, спит, лежит на какой постели (постиранной каким средством). Появились ли в доме новые предметы, цветы, животные, ковры? Также тщательно проанализировать пищевые продукты, убрать коровье молоко, орехи. Продолжать давать зиртек и полисорб МП. Если причина не найдется и сыпь будет возвращаться. Нужна будет очная консультация педиатра, аллерголога.