Противозачаточные Силует

Здравствуйте. Перешла на таблетки силует после года приема Клайры. Таблетки начала пить в пятницу, 3 недели назад. Пачка заканчивается. Дело в том, что я в последнее время сильно устаю и, возможно, сегодня выпила таблетку два раза (за вчерашний день и за сегодняшний), не могу вспомнить.

И еще, у меня не хватает таблетки на ближайший четверг. То ли я выпила, запутавшись, то ли она потерялась - я не знаю. В любом случае, в этот четверг пить нечего) Последний раз ПА был около недели назад. Грудь болит, налилась. Низ живота болит. Как при ПМС ( собственно, пора уже)

Подскажите, как быть с приемом таблеток?

Как продолжать, учитывая всё вышесказанное...?

И хочется, чтобы менструация пошла, не пропускать её.

Заранее спасибо, надеюсь, всё понятно написала....

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александра

    Если у вас не хватает таблетки в упаковке и вы не хотите отменять семидневный перерыв, возьмите таблетку из другой упаковки, примите ее на 21-й день пииема упаковки, потом сделайте семидневный перерыв и на восьмой день начните прием новой упаковки с первой таблетки.

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте, Екатерина. Но ведь тогда в новой пачке не будет хватать таблетки. Получается, ту недостающую таблетку нужно будет брать из следующей новой пачки?

    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

    Александра

    Здравствуйте, Александра

    Да, все верно, так нужно будет делать каждый раз. Но есть другой вариант. Можно будет после семидневного перерыва начать абсолютно новую упаковку, а упаковку с недостающей таблеткой оставить именно для таких нужд, если потеряли таблетку, выпили две или нужно принять дополнительную таблетку при рвоте или диарее.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв