Подбор контактных линз
Добрый день! На данный момент нахожусь в другой стране, мне нужна помощь в подборе контактных линз, так как за последнее время мое зрение ухудшилось. хотелось бы связаться и получить консультацию специалиста.
Ответов: 6, дата: 25.04.2025 15:36
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
За последнее время ухудшилось зрение когда я носил линзы ocuvue oasys -3.75 я купил линзы другого производителя на -4.0 диоптрий. по началу я ощутил приятную разницу и хорошо видел вдаль, но спустя почти 2 месяца зрение заметно ухудшилось и картинка вдали очень сильно размытая, ощущается дискомфорт. сегодня я сьездил в клинику и меня проверили на аппарате, показали зрение -5.0. Подскажите, как быть в такой ситуации и какие же все таки линзы мне сейчас купить для ежедневной носки.
Здравствуйте, Максим
Обычно, линзы берут меньше настоящих цифр на 0.5. Если у вас - 5,0 дптр, тогда есть смысл попробовать - 4,5 дптр.
Тимур Барчо, Тогда мне подойдёт ocuvue oasis -4.5 ? Возможно ли ухудшение зрения еще? Может есть какие то рекомендации по устранению этого диффекта.
Подскажите так же пожалуйста , по поводу сухости глаза, стоит ли переходить на капли? Потому что в вечернее время очень часто есть дискомфорт. Или капли могут привести к зависимости?
Максим, Да, - 4,5 должны подойти линзы. А вот линзы сами провоцируют синдром сухого глаза. Рекомендую пользоваться очками это намного лучше и здоровее. Что касается увлажняющих капель, то их капать нужно в случае появления сухости. Если сушит, то капать. Привыкания не бывает.
Тимур Барчо, Подскажите пожалуйста каких диоптрий в таком случае выбрать очки на повседневную носку? И какими каплями лучше пользоваться?
Максим , Очки нужно подбирать по комфортности от - 4.0 до - 5.0. Обычно -4.5, -4.25 подходя. Капли Гилан комфорт.