Есть ли гемморой
Беспокоит постоянная тупая боль в области анального отверстия. Ослабляет в момент приёма ванны.
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
На фото ничего страшного не вижу. Кожа не воспаленная. Сидячий образ жизни может быть причиной. Экстренных мер здесь не требуется. Рекомендуется в таких случаях применять мазь постеризан форте или гепатромбин Г в течение 2-3 раз в день. После каждой дефекации старайтесь подмыватьмя прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать, чтобы не травмировать кожу.
Галина Корчагина, Не знаю приходят сообщения или нет.
Образ жизни наоборот - активный. Всеже есть гемморой или нет?
Нужны ли свечи какие?
Дарья , По фото не похоже на геморрой. Возможно внутренний, при этом рекомендуется ректальный осмотр, чтобы определиться. Попробуйте пока мази. Если не будет эффекта, то добавить свечи Релиф.