Беременность

Добрый день. Позавчера был половой акт и презерватив порвался, но окончания внутрь не было, могла попасть только предсеменная жидкость. Сегодня ночью и утром у девушки были кровавые выделения, хотя до месячных еще две недели. У нее это второй половой акт. Может ли это быть беременность?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Владислав

    В предсеменной жидкости может содержаться небольшое количество сперматозоидов. Если до менструации 2 недели, значит, скорее всего, половой акт произошёл в благоприятное для зачатия время. В описанном вами случае риск беременности есть, хоть и очень небольшой. Но вот кровянистые выделения вряд ли связаны с беременностью. Это может быть симптомом эктопии шейки матки. Возможно это кровь от поврежденной девственной плевы, так как у неё всего второй половой акт. Для выяснения причин, лучше все-таки обратиться к врачу для осмотра. Чтобы исключить беременность можно сдать кровь на ХГЧ.

    Наталья Елизарова, Просто вчера у нее был жуткий стресс, и возможно месячные начались из за этого, но прошлый цикл начался 26 марта

    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

    Владислав

    Если предыдущая менструация была 26 марта, тогда сейчас это менструация. Следовательно, вероятность беременности равна нулю.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв