Болит живот после майских праздников

Добрый день. Мне 36 лет. На майские праздники съела много жирного, острого и соленого (куриные крылышки острые и помидоры, кальмары в икорном соусе и роллы). Позже появились изжога, тошнота, метеоризм, дискомфорт в правом боку. Села на диету. Пила ромашку, панкреатин, Ессентуки номер 4 и 17. Тошнота, рвота и метеоризм прошли. Но добавилась боль в левом боку (после приема лекарств). Что это может быть?

Ответов: 2, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Полина

    Боли в правом и левом боку как раз соответвуют нарушению функционирования поджелудочной железы и желчного пузыря.

    Для постановки диагноза необходимо пройти обследования:
    - узи органов брюшной полости,
    - фгдс,
    - биохимический анализ крови на общий белок, аст, алт, общий билирубин, общий холестерин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, амилаза, , щф, ггтп.

    Сейчас к приему ферментов вы можете добавить Тримедат форте по 1 табл в день, для купирования болевого синдрома.

    Яна Плотникова, В правом боку только дискомфорт. И боль слева не постоянная. Само все проходит. Я очень боюсь что это панкреатит.
    Боль в 2 случаях именно после приема панкреатина. Еще болело в середине живота.